Вопрос № 108804 Опубликовано 08.02.2011 в 14:35

Имею ли право остаться прописана в квартире

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно решить такую ситуацию!Я прописана в квартире своей бабушки вместе с папой (родители развелись), на данном этапе папа купил новую квартиру (льготный кредит) и говорит, что теперь я должна прописаться к маме т.к. он в новую квартиру прописать меня не может потому, что она куплена в кредит, а оставаться прописанной в квартире бабушки я не могу т.к. дети должны быть прописаны вместе с родителями! Мне уже 17 лет, неужели нельзя что-то сделать, чтобы я осталась, прописана у бабушки!

Настя :: Минск

  Ответов: 1

если никто из родителей не будет возражать, вы можете остаться проживать у бабушки. если отец ваш не желает перерегистрировать вас к себе, а мать ваша, тоже может не согласиться принять вас на постоянное место жительства, то вы итак там останетесь.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.02.2011 в 14:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2011 в 15:08

Папа утверждает, что его не могут выписать одного без меня! А так как ему нужно прописаться в новой квартире, я должна прописаться у мамы! Если я Вас правильно поняла, то получается, что папа может выписаться с квартиры бабушки сам и мне не придется прописываться к маме! Правильно ли я все истолковала?

Настя :: Минск

  Ответов: 1

Настя внимательно читайте ответ предыдущего консультанта. Если есть согласие обоих родителей, то ВОЗМОЖНО остаться прописанной у бабушки  

Екатерина Строгина :: 08.02.2011 в 15:13