Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191196
 Всего ответов: 216137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность недвижимость распределение прописка ип оформление регистрация зарплата наследство компенсация брак жилье раздел имущества кредит льготы лицензия приватизация амнистия выселение общежитие квартира ребенок раздел очередь строительство налог право алименты сроки развод иск отработка налоги отпуск молодая семья имущество молодой специалист льготный кредит декретный отпуск работа продажа оформление документов долг договор армия суд увольнение оплата аренда контракт права документы гражданство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108787 Опубликовано 08.02.2011 в 13:32

Куда обратиться за защитой нарушенного права?

Здравствуйте! 10 января 2011г. меня уволили с работы с связи с выходом основного сотрудника из декретного отпуска. В трудовой при увольнении указали ч.2 ст.35 ТК РБ (увольнение в связи с прекращением срока договора), а надо было ч.2 ст.44 - выход работника ранее выполнявшего эту работу. Плюс в ст 48 ТК РБ указано , что при увольнении по ч.2 ст.44 выплачивается 2х недельное пособие, которое мне никто не выплачивал. Правельны ли мои суждения и куда мне стоит обратиться за защитой нарушенного права? Со времени увольнения прошел месяц.

Архипенко Татьяна :: Орша


Ключевые слова: указание статьи в трудовой

  Ответов: 1

Татьяна, если с вами был заключён срочный трудовой договор на время выполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы (пункт 4 части 1 статьи 17 ТК), то срок данного трудового договора истекает в день, предшествующий выходу на работу основного работника, и трудовые отношения прекращаются на основании пункта 2 части 2 статьи 35 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 08.02.2011 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
65 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы