Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги продажа права оплата амнистия алименты документы льготы льготный кредит работа отработка право аренда ребенок молодой специалист квартира компенсация договор сроки имущество зарплата строительство очередь наследство армия кредит иск гражданство выселение суд регистрация отпуск приватизация брак налог недвижимость беременность молодая семья декретный отпуск пособие оформление долг жилье общежитие распределение контракт ип лицензия увольнение раздел имущества раздел прописка оформление документов развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108787 Опубликовано 08.02.2011 в 13:32

Куда обратиться за защитой нарушенного права?

Здравствуйте! 10 января 2011г. меня уволили с работы с связи с выходом основного сотрудника из декретного отпуска. В трудовой при увольнении указали ч.2 ст.35 ТК РБ (увольнение в связи с прекращением срока договора), а надо было ч.2 ст.44 - выход работника ранее выполнявшего эту работу. Плюс в ст 48 ТК РБ указано , что при увольнении по ч.2 ст.44 выплачивается 2х недельное пособие, которое мне никто не выплачивал. Правельны ли мои суждения и куда мне стоит обратиться за защитой нарушенного права? Со времени увольнения прошел месяц.

Архипенко Татьяна :: Орша


Ключевые слова: указание статьи в трудовой

  Ответов: 1

Татьяна, если с вами был заключён срочный трудовой договор на время выполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы (пункт 4 части 1 статьи 17 ТК), то срок данного трудового договора истекает в день, предшествующий выходу на работу основного работника, и трудовые отношения прекращаются на основании пункта 2 части 2 статьи 35 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 08.02.2011 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы