Вопрос № 108735 Опубликовано 08.02.2011 в 09:53

Имеет ли право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Будет ли поставлен на учет нуждающимся в улучшении жилищных условий мой сын, если он зарегистрирован в г.Минске в квартире с превышением норм метража на одного человека у посторонних людей (не родственников).

Никитенко Юрий :: Мозырь

  Ответов: 1

Так понимаю, сын там зарегистрирован по договору найма? Если так, то имеет право, при условии, что зарегистрирован по месту жительства более 5 лет в Минске или если он был распределен в Минск  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.02.2011 в 10:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2011 в 10:41

Сын женат. Работает по направлению после окончании ВУЗа, как молодой специалист. Необходимо ли ему приписать жену для получения льготного кредита на строительства жилья.

Никитенко Юрий :: Мозырь

  Ответов: 1

Жену можно не прописывать, но включить в состав очереди нужно (без прописки ее это можно сделать)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.02.2011 в 16:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2011 в 09:40

Поставить на очередь ее должны вместе с сынам, или отдельно?

Никитенко Юрий :: Мозырь

  Ответов: 1

Именно в качестве члена семьи (т.е. вместе)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2011 в 12:16