Вопрос № 10868 Опубликовано 31.07.2007 в 20:21

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста - учился по целевому направлению, отработал год, в этом году поступил в магистратуру, могу ли я уволиться с данного предприятия для обучения в магистратуре? Жду ответа, заранее благодарен.

Павел :: Слуцк

  Ответов: 1

Уважаемый Павел! Если учились по целевому направлению - соответственно за счет, какой либо организации. Отработать должны столько, сколько предусмотрено в договоре на подготовку специалиста либо, в каком, либо подобном договоре, заключенном с организацией, которая оплачивала Вашу учебу. Если не отработаете предусмотренный в договоре срок, организация может, в соответствии с этим договором, потребовать вернуть затраченные на Ваше обучение средства. Если никаких договорных отношений с организацией нет, соответственно, обучение в магистратуре, при зачислении на дневную форму обучения вполне возможно.  

Долгов Роман :: 03.08.2007 в 07:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2007 в 22:18

Я учился не за счет средств организации, а счет бюджета, это льготное бюджетное место.

Павел :: Слуцк

  Ответов: 1

Уважаемый Павел! Как уже ранее Вам ответил Долгов Роман, если обучение в учебном заведении не связано с организацией, в которой Вы трудитесь, то, вероятнее всего, Вы можете обучаться в магистратуре.  

Ковальчук Ольга :: 08.08.2007 в 13:37