Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит документы ребенок недвижимость ип компенсация долг отработка армия алименты наследство аренда очередь зарплата брак суд гражданство увольнение строительство налоги договор оформление раздел имущества продажа оплата беременность амнистия льготы право имущество развод сроки отпуск раздел распределение иск права общежитие квартира приватизация жилье лицензия работа молодая семья пособие молодой специалист декретный отпуск налог льготный кредит оформление документов прописка регистрация выселение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10868 Опубликовано 31.07.2007 в 20:21

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста - учился по целевому направлению, отработал год, в этом году поступил в магистратуру, могу ли я уволиться с данного предприятия для обучения в магистратуре? Жду ответа, заранее благодарен.

Павел :: Слуцк


  Ответов: 1

Уважаемый Павел! Если учились по целевому направлению - соответственно за счет, какой либо организации. Отработать должны столько, сколько предусмотрено в договоре на подготовку специалиста либо, в каком, либо подобном договоре, заключенном с организацией, которая оплачивала Вашу учебу. Если не отработаете предусмотренный в договоре срок, организация может, в соответствии с этим договором, потребовать вернуть затраченные на Ваше обучение средства. Если никаких договорных отношений с организацией нет, соответственно, обучение в магистратуре, при зачислении на дневную форму обучения вполне возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 03.08.2007 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2007 в 22:18

Я учился не за счет средств организации, а счет бюджета, это льготное бюджетное место.

Павел :: Слуцк


  Ответов: 1

Уважаемый Павел! Как уже ранее Вам ответил Долгов Роман, если обучение в учебном заведении не связано с организацией, в которой Вы трудитесь, то, вероятнее всего, Вы можете обучаться в магистратуре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 08.08.2007 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 19:43
277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы