Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги права недвижимость ип зарплата льготный кредит общежитие увольнение договор беременность отпуск квартира лицензия имущество иск регистрация кредит льготы документы армия раздел пособие приватизация распределение отработка наследство алименты гражданство очередь налог выселение долг молодая семья раздел имущества оформление контракт аренда оплата жилье амнистия ребенок работа продажа суд компенсация оформление документов строительство развод декретный отпуск брак сроки молодой специалист прописка право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10856 Опубликовано 31.07.2007 в 15:51

Я училась платно в институте. За обучение платил мой отец. Последняя оплата в сумме 665000 рублей произведена в феврале этого года. Подали необходимые документ по месту работы отца, для освобождения от уплаты подоходного налога. Зарплата у отца маленькая, и положенная сумма вернется за 3 месяца. В апреле была возвращена первая часть денег. В марте бухгалтер сама призналась, что забыла продолжить освобождение от уплаты налога. В мае она также этого не сделала. В июне бухгалтер уволилась. За это время я получила диплом института, вышла замуж, сменила фамилию, временно выехала заграницу. Ранее поданные документы были на девичью фамилию. Организация, в которой работает отец, государственная. Правомерно ли такое халатное отношение к положеным выплатам? Положена ли моему отцу компенсация за эти месяцы ожидания его же денег? Ведь в Беларуси с этим строго! Придется ли снова подавать документы? Если должны нам что-то возместить, то кто именно, ведь прежняя бухгалтер уволилась?

Катал Гульнара :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Гульнара! Ваш отец имеет право на возмещение уплаченных налогов до тех пор, пока Вы вышли замуж. После того, как вы вышли замуж, такое право имеете Вы или Ваш муж: у Вас уже своя семья. Если отцу что-то не вернули, то пусть сначала подойдет в бухгалтерию и напомнит об этом. Документы заново подавать не надо. Жаловаться можно, но нужно ли: наказывать все равно уже некого, ведь бухгалтер уволилась. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 16.08.2007 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы