Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187666
 Всего ответов: 212088
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка распределение сроки оформление суд молодая семья лицензия контракт квартира общежитие недвижимость долг раздел армия продажа аренда раздел имущества отпуск регистрация договор жилье очередь налоги декретный отпуск налог ребенок льготы права компенсация амнистия документы гражданство прописка выселение приватизация алименты беременность пособие оформление документов молодой специалист ип развод работа льготный кредит наследство имущество увольнение брак право оплата строительство зарплата кредит иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108454 Опубликовано 06.02.2011 в 02:35

Нужно ли делать прописку или регистрацию

скажите пожалуйста, можем ли мы в статусе молодая семья стать на очередь, не имея минской прописки ( у мужа регистрация по месту учебы)? Сама работаю в общеобразовательной школе в Минске, прописана в Барановичах куда и была направлена по распределению после БГАМ, отработала 1,5 года, и поступила в аспирантуру ( пришлось обучение закончить по состоянию здоровья). Нужно ли мне делать прописку или регистрацию? И чего будет достаточно для того чтобы стать на очередь?

Анна :: Минск


Ключевые слова: регитсрация

  Ответов: 1

Чтобы стать на учет нуждающихся в Минске, нужна регистрация по месту жительства именно в Минске (прописки уже давно не существует) и, более тогог, прожить с ммоента регистрации не менее 5 лет. Регистрация по месту учебы - это регистрация по месту пребывания (для учета не годится) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.02.2011 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259764: Могу ли я, не минчанка, распределиться для отработки в Минск?

Вопрос № 171982: Можно ли получить таможенное оформление мед прибора без регистрации одной из его частей?

Вопрос № 165855: Имею ли право на трудоустройство в Минске с регитсрацией в другой области?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108454





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
121 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38
273322Елена16.10.17 в 19:22
273363Яковлева Але...16.10.17 в 19:21
273354Иванов Влади...16.10.17 в 18:04
273355Федорова Лид...16.10.17 в 17:57
273357Крюк Геннадий16.10.17 в 16:47
273349Людмила 16.10.17 в 14:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы