Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196630
 Всего ответов: 222004
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оформление документов оплата контракт очередь продажа долг права раздел молодой специалист кредит регистрация суд работа компенсация оформление договор брак льготный кредит гражданство беременность молодая семья налог аренда декретный отпуск армия зарплата амнистия документы льготы ип отпуск распределение прописка пособие выселение наследство алименты жилье развод налоги приватизация недвижимость раздел имущества иск право сроки строительство общежитие увольнение квартира ребенок отработка лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108440 Опубликовано 05.02.2011 в 22:03

Как не ошибится при покупке дома?

Добрый вечер, я гражданин РБ и постоянно проживаю в Германии. Хочу приобрести дом в деревне (под дачу). На что мне нужно обратить особое внимание? Какие документы должен предоставить продавец? Нужно ли мне уплачивать налог на приобретение дома ?

Велибор Анделкович :: Берлин


  Ответов: 1

Образайте лучше больше внимание на сам дом, а на документы будет смотреть уже нотариус и регистратор Агенства по государственной регистрации недвижимого имущества и земельному кадастру. Если там будет непорядок в документах, то сделку не удостоврят, поэтому деньги не передавайте, пока не оформите до конца :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.02.2011 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2011 в 21:33

Скажите ещё пожалуйста нужно ли уплачивать налог на покупку дома ?

Велибор Анделкович :: Берлин


  Ответов: 1

нет, налог платить не нужно, только госпошлину - в пределех 200 тыс. белорусских руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.02.2011 в 00:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3157 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
258 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283823Насалевич Па...22.06.18 в 11:57
283765М. Игорь22.06.18 в 11:22
283826макарова све...22.06.18 в 11:11
283825горбацевич н...22.06.18 в 11:01
283822Игнатюк Вита...22.06.18 в 10:06
283820Шуневич Гали...22.06.18 в 09:48
283738Антон22.06.18 в 09:22
283748Лойко Ирина22.06.18 в 09:20
283796Александр22.06.18 в 09:11
283819Ирина22.06.18 в 08:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы