Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство пособие развод брак иск распределение беременность выселение льготы приватизация право контракт амнистия налоги документы армия права прописка ип общежитие кредит зарплата налог продажа раздел имущества аренда работа суд оформление недвижимость молодой специалист лицензия алименты оплата льготный кредит отпуск долг декретный отпуск регистрация гражданство увольнение квартира молодая семья имущество раздел компенсация наследство сроки оформление документов очередь договор ребенок отработка жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10842 Опубликовано 31.07.2007 в 11:07

Как задекларировать правильно и какой налог полагается платить за премию в долларах (например $45.000) полученную на международном конкурсе (напр. по программированию или по компьютерным играм) (проводился в России российской компанией) за победу занявшим 1,2,3 место? Как вообще правильно платить налог с призов, наград и прочее, полученных на конкурса? Имеет ли значение сумма приза?

Сергей Рыбаков :: Минск


  Ответов: 1

Сергей, советую вам обратится непосредственно в налоговую инспекцию по месту жительства. (адреса можно посмотреть здесь http://www.nalog.by/regions/minsk/). Потому как лично мне не понятно относится ли к доходам победа в конкурсе, да еще и за пределами РБ (четко не прописано в законе "О подоходном налоге с физических лиц"). У них должны быть дни, в которые гражданам бесплатно оказывают консультацию. С другой стороны, наверное о вашей премии наши налоговики не узнают, если это не проходит через наши организации (например банки) и пр :). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 31.07.2007 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы