Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189888
 Всего ответов: 214588
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки продажа недвижимость лицензия выселение армия пособие приватизация оформление гражданство права алименты налог увольнение отработка строительство суд право льготный кредит работа брак аренда раздел имущества распределение отпуск налоги очередь долг развод регистрация оплата прописка квартира договор оформление документов амнистия молодой специалист зарплата беременность общежитие молодая семья имущество жилье льготы компенсация наследство раздел ип декретный отпуск документы контракт иск кредит ребенок







  • Блог о подарках. Туристическое Снаряжение и подарки
    зажигай-киров.рф
  • Производитель пластиковых окон. Изготовление пластиковых окон
    vashiokna.org




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10841 Опубликовано 31.07.2007 в 11:02

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно понизить в должности работника в коммерческой организации, является ли понижение в должности дисциплинарным взысканием? Благодарю.

Людмила :: Минск


  Ответов: 2

Людмила, понижение в должности не является дисциплинарным взысканием (дисциплинарное взыскание это: замечание, выговор, увольнение, лишение премий, изменение времени предоставления трудового отпуска и другие меры. Виды и порядок применения этих мер определяются правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, соглашением, иными локальными нормативными актами.) Подробнее о дисциплинарном взыскании вы можете посмотреть в гл 14 ТК РБ. В литературе вы не найдете описания как понизить работника в должности, это сделано намеренно. Каждый случай уникален, т.к. ему способствуют свои обстоятельства и особенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 31.07.2007 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если же имеется ввиду понижение работника в классе, разряде, то на это должны иметься объективные причины (несоответствие классификации). Должны быть создана комиссия. Кроме того, врад ли работник не будет принимать ответных действий, чтобы доказать свою правоту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 31.07.2007 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2007 в 11:55

Спасибо. Однако, мне нужно понизить работника в должности, например, с начальника отдела маркетинга до специалиста по продажам. Причина: ненадлежащее выполнение своих должностных обязанностей. Как мне это сделать правильно? Спасибо. С нетерпением жду ответа.

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Людмила, есть такое понятие "аттестация работника", оно регламентируется Постановлением Министерства труда от 31.10.1996 № 84. Полагаю, что следует организовать аттестацию работника и уже на основании решения аттестационной комиссии принимать дальнейшие решения. При необходимости могу Вам его выслать на e-mail. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 31.07.2007 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2007 в 08:20

Была бы очень благодарна за Постановление, еще раз спасибо за ответ. Жду Постановление. До свидания.

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Людмила, чтобы получить Постановление, перейдите по следующей ссылке http://www.pravoby.com/catalog.php?action=showprofile&id=250, нажмите "написать письмо" и отправьте запрос специалисту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 01.08.2007 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10841





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
304 ответов
27 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1114 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
212 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
162 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
80 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275941Вьюн Яна13.12.17 в 12:18
275939Попов Алекса...13.12.17 в 12:01
275930Михаил13.12.17 в 11:48
275835Дементьев Па...13.12.17 в 11:25
275926Сергиеня Ал...13.12.17 в 11:20
275709Ангелина13.12.17 в 11:14
275900Боб Ольга13.12.17 в 10:40
275925Анна Алексан...13.12.17 в 10:03
275906Селютова дар...13.12.17 в 09:48
275920Иванов Алекс...13.12.17 в 09:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы