Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы квартира брак армия амнистия права распределение работа увольнение строительство кредит отработка льготный кредит имущество гражданство аренда прописка наследство алименты оформление документов раздел имущества налог общежитие молодая семья продажа сроки регистрация право договор ребенок документы ип компенсация декретный отпуск налоги отпуск оформление иск недвижимость оплата беременность зарплата выселение развод пособие суд жилье приватизация молодой специалист лицензия раздел контракт долг очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108337 Опубликовано 04.02.2011 в 22:09

Кто и как должен распоряжаться передовым педагогическим опытом?

Здравствуйте! Я работаю воспитателем в детском саду. При аттестации на 1 категорию я обобщала передовой педагогический опыт (в виде книги), в который вошли авторские сказки обучающего характера, новаторские педагогическе приемы, игры и пр. материал . Через некоторе время опыта в детском саду не стало. Обидно! На него было потрачено много сил. Хорошо, если труд изучают и используют в работе (желательно, с сылкой на автора). Обидно, если кто-то на основе моего опыта получает очередную категорию. Имеет ли администрация сада право распоряжаться аттестационными работами без согласия автора? Как заручиться гарантией, что мой труд распространяется под моей фамилией? Сейчас планирую защищаться на высшую категорию. Нужно ли мне "посылать письмо самой себе", чтобы защитить свои авторские права? Если я буду увольняться, могу ли я забрать свой труд? Спасибо.

Николаева Кира :: Витебск


  Ответов: 1

Опыт -- это больше категория ноу-хау. А то, что Вы пишете -- обобщение опыта -- книга -- объект авторского права. Куда и как она делась -- вопрос конечно интересный. В рамках договора с работодателем Вы не должны писать работы и поэтому она полностью принадлежит Вам и никто не вправе переиздавать ее. Поэтому поищите ее и для закрепления даты создания произведения можете направить самой себе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 05.02.2011 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы