Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак прописка долг оформление документов алименты беременность молодой специалист амнистия развод контракт наследство оформление сроки пособие раздел зарплата распределение иск квартира гражданство увольнение имущество налог отработка общежитие суд аренда регистрация льготный кредит кредит права компенсация налоги раздел имущества ип работа очередь документы выселение договор строительство лицензия ребенок декретный отпуск недвижимость молодая семья приватизация отпуск жилье армия продажа оплата право льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10833 Опубликовано 30.07.2007 в 23:41

1. При реорганизации предприятия путём присоединения к другой организации, при сокращении работника-пенсионера, выплачивается ли ему трёх месячное пособие? 2. Порядок увольнения работника-пенсионера при реорганизации предприятия путём присоединения к другому предприятию?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Александр, 1. Трудовой кодекс не разделяет работников на пенсионеров и не пенсионеров, следовательно сокращение работника происходит на общих основаниях, с выплатой не менее трехмесячного среднего заработка. 2. Ключевое не сама реорганизация, а сокращение штата. Порядок: предупреждение не менее чем за 2 месяца (если более длительный срок не установлен коллективным договором, соглашении), с согласие работника это предупреждение можно заменить денежной компенсацией в размере двухмесячного заработка. Кроме того, наниматель должен предложить данному работнику другую имеющиеся у него должность согласно квалификации. Ну, а далее в принципе, рассчет с работником полный в последний день его работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 31.07.2007 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
83 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы