Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка гражданство развод молодой специалист документы молодая семья имущество армия продажа прописка льготы оплата регистрация очередь оформление документов работа аренда отпуск договор зарплата налог право льготный кредит общежитие ребенок декретный отпуск лицензия приватизация амнистия права недвижимость сроки ип контракт брак раздел имущества налоги долг суд иск кредит увольнение оформление наследство пособие жилье выселение алименты квартира распределение компенсация строительство беременность раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108252 Опубликовано 04.02.2011 в 12:51

Имеет ли право член ассоциации оказывать ей платные услуги?

Здравствуйте.Пожалуйста, помогите разобраться:Индивидуальный предприниматель является членом ассоциации (некоммерческое объединение предприятий и ИП). Может ли данный ИП оказывать услуги ассоциации на возмездной основе? Зависит ли эта возможность от того, является ИП одним из учредителей или просто участником?Спасибо.

Анна :: Гродно


Ключевые слова: ассоциация

  Ответов: 1

Может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.02.2011 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2011 в 14:28

Можете ответить более подробно? Сомнения возникли в связи с тем, что ассоциация - организация некоммерческая, т.е. она не может свою прибыль распределять между участниками. Ассоциация существует за счет взносов ее членов и доходов от деятельности, соответствующей цели создания ассоциации. ИП внес свой вклад при вступлении в асоциацию. А потом стал оказывать ей услуги и за это получать от ассоциации деньги. На первый взгляд вроде бы все в порядке. Но почему-то кажется, что оплату за услуги ИП-члена ассоциации контролирующие органы могут рассмотреть как распределение прибыли между участниками. Т.е. участник ассоциации получает от нее деньги... Спасибо.

Анна :: Гродно


  Ответов: 1

Это вам так кажется. Сделка вполне законная :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.02.2011 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206529: Где и как оформить документы на ассоциацию (профессиональную)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы