Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье приватизация льготный кредит права отпуск декретный отпуск раздел имущества амнистия регистрация отработка гражданство компенсация беременность квартира кредит зарплата аренда раздел имущество развод молодая семья армия очередь брак молодой специалист ип выселение строительство ребенок прописка лицензия льготы налог оформление документов налоги увольнение продажа пособие оплата документы работа суд алименты общежитие недвижимость право оформление договор распределение долг сроки иск наследство контракт







  • Огромный ассортимент ресиверов от ведущих производителей. Сделай выбор
    tricolor-nn.tv
  • Продажа жироуловителей, сепараторов, очистных фильтров. Найдите свои цены
    ekatbak.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108234 Опубликовано 04.02.2011 в 11:57

Имеют ли родители право на компенсацию оплаты за учебу в ВУЗе их ребенка?

Здравствуйте! Дочь студентка платного коммерческого ВУЗа (1-ое высшее образование),замужем,ребенку через месяц исполнится 1год.За обучение платим мы,её родители.Имеем ли мы право получить от организации (коммерческой) хотя бы частичное возмещение затрат на учебу нашей дочери? Если "да",то каким Законом это регламентируется,какие документы нужно предоставить в бухгалтерию и какова сумма?Спасибо.

Давидюк Тамара :: Минск


  Ответов: 1

Тамара, возмещение затрат на оплату обучения законодательством не предусмотрены. Однако, необходимо помнить, что в соответствии с ч.2 подп. 1.1 ст. 165 Налогового Кодекса вы имеете право на предоставление налогового вычета в сумме, уплаченной в течение налогового периода за обучение вашей дочери. Для этого обратитесь в бухгалтерию вашей организации, где вам должны подсказать, какие документы необходимо предоставить для получения такого вычета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 04.02.2011 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108234





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы