Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата льготы общежитие суд квартира приватизация очередь иск права работа наследство аренда документы молодая семья налог строительство ип имущество продажа оформление раздел имущества оформление документов отпуск увольнение распределение гражданство кредит жилье брак выселение беременность раздел пособие льготный кредит амнистия армия прописка отработка контракт ребенок долг недвижимость налоги декретный отпуск договор компенсация сроки развод регистрация молодой специалист оплата алименты лицензия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10822 Опубликовано 30.07.2007 в 20:03

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня вопрос следующего характера. Ездили с коллегой в командировку на неделю. Выхали из Минска в 23.30 в воскресенье, а прибыли назад в 6.15 в субботу. Коллега сказал, что за то, что мы уехали и приехали в выходной день нам полагается 2 отгула. Свои отгулы он взял без проблем и уже отгулял. Я недавно тоже решила взять эти 2 отгула за ранее отработанное рабочее время, но мне отказали и просили писать заявление на отгулы за свой счет. Отказали на тех основаниях, что мы вроде как поздно вечером уехали и рано утром приехали, поэтому не считается. А коллеге пошли на встречу, учитывая его заслуги перед организацией. Собственно вопрос: действительно ли я имею право на эти отгулы и насколько правомерен отказ работодателя мне их предоставить?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Виктория, смотрите вопрос №212, 396, 4523. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 31.07.2007 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2007 в 20:38

Большое спасибо за ответ :) Т.е. если я правильно поняла отгулы мне все-таки обязаны предоставить незавсимо от того, сколько часов выходного дня я ездила по рабочим делам. А является ли такое нарушение достаточным для расторжения контракта по инициативе работника, т.е. моей?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Виктория, опять рекомендую прежде чем задавать вопросы, пользоваться Поиском. Смотрите, например, вопрос № 9559. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 01.08.2007 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы