Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда приватизация лицензия ип брак оформление увольнение право армия регистрация раздел иск льготный кредит права развод отпуск строительство недвижимость документы молодой специалист амнистия сроки кредит прописка суд ребенок имущество отработка очередь пособие компенсация раздел имущества долг продажа гражданство беременность декретный отпуск квартира зарплата работа контракт налоги алименты оплата налог общежитие оформление документов молодая семья жилье распределение льготы договор наследство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108166 Опубликовано 03.02.2011 в 19:51

Декларирование товара, ввезенного из России

Поясните, пожалуйста, ситуацию. Являюсь ИП. Хочу закупить товар в России (происхождение товара - Китай). Оплата товара будет производиться наличным платежом, без заключения контракта. Стоимость товара будет 2-3 тыс. евро в месяц. Требуется ли мне статистическое декларирование? Если да, то как его произвести без документов (чеков, договора нет). Считается, что при ввозе товаров из россии без документов, требуется платить двойное НДС. Значит мне никаких пошлин, 20% ндс не надо платить? А также, второй вопрос. Понимается ли под термином ввоз с РФ - отправка почтой России к нам или же ввоз должен происходить на автомобиле?

Анна Ануфриева :: Минск


  Ответов: 1

1. не требуется, если расчет наличными за пределами РБ. 2. любой ввоз любым способом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.02.2011 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2011 в 19:45

Спасибо!! А Если посылка идет почтой и весит около 30кг из России, то она куда сразу попадает: на почту или на таможню и с таможни требуется её забирать??

Анна Ануфриева :: Минск


  Ответов: 1

На почту. Товары, растаможенные в РФ, при ввозе в страны там. союза (Беларусь) таможенному оформлению не подлежат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.02.2011 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2011 в 13:34

1) Требуется ли какое либо подтверждение, что они расторможены в России или нет? 2) Как регулируется оплата "за пределами беларуси". Требуется ли предоставлять какие либо документы?

Анна Ануфриева :: Минск


  Ответов: 1

1. официально пока не требуется, рекомендуется иметь копию импортной российской ДТ (ГТД) или хотя бы её номер и дату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.02.2011 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы