Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка права продажа молодая семья квартира очередь зарплата льготы брак сроки имущество строительство лицензия гражданство документы ребенок армия налоги отработка иск амнистия раздел имущества оформление документов договор развод компенсация пособие регистрация работа увольнение оформление наследство аренда контракт отпуск оплата декретный отпуск жилье приватизация выселение общежитие льготный кредит распределение беременность ип кредит молодой специалист раздел право недвижимость долг алименты суд налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10814 Опубликовано 30.07.2007 в 14:44

Бабушка хочет подарить мне часть своего дома (дом находится в г.Минске, Центральный район, ул.Зацень). Дом частный с землёй для его обслуживания и хоз.постройками. В доме кроме бабушки прописана её дочь (моя тётя). Я стою на очереди на квартиру как молодая семья нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Вопросы: 1. Как такое действие будет называться: отчуждение или дарение? 2. Какие документы для этого необходимо предоставить в нотариальную кантору? 3. Необходимо ли вместе с частью дома переписывать на меня отдельно часть земли? Если да, то сколько? 4. Необходимо ли согласие тёти (её присутствие в нотариальной канторе?)? 5. Как подтвердить, что моя бабушка - это моя бабушка? (Свидетельство о рождении папы + моё? или как-то по другому?) 6. Какое минимальное количество метров мне могут подарить? 7. Не лишусь ли я места в очереди нуждающихся в улучшении жил.условий? Спасибо.

Шиян-Фролова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1. Отчуждение - это общее понятие. Сюда включается все, что угодно, связанное с утратой прав на имущество (продажа, дарение, уничтожение). Конкретно в этом случае бабушка дарит вам часть дома, соответственно, дарение. 2. Здесь нужно уточнить: дом принадлежит только бабушке? Та часть, которую она хочет Вам подарить, выделяется в идеальной доле или в натуре? 3. Можно внести изменения в решение исполкома об отводе этого земельного участка и передать часть участка Вам, пропорционально части дома (если Вам подаряь 1/2 дома, то и 1/2 участка должны передать) 4. Если дом бабушки, то не требуется ни согласие, ни присутствие. 5. Типа так, но не понимаю, зачем? Ваша бабушка и Шимону Пересу может часть дома подарить. Или подарок от бабушки подоходным налогои не облагается? 6. 1 кв.метр, я думаю :) 7. Запросто, особенно если метров будет много. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.07.2007 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы