Вопрос № 108119 Опубликовано 03.02.2011 в 14:44

Мои права на проживание в квартире свекрови

я с мужем,2ое несовершеннолетних детей проживаем на жилплощади свекрови.Я прописана у неё 16 лет.Квартира3ёх км.Свекровь приватизирует квартиру в рассрочку на 40 лет на себя и сына(моего мужа).Какие права в этой квартире буду иметь я в будущем,ведь вприватизации я не учавствую,по желании свекрови.Дети прописаны здесь.

Шаркова Анжела :: Мозырь

Ключевые слова: права на проживание

  Ответов: 1

за вами, как и все 16 лет, сохранится право пользования квартирой - проживать.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 03.02.2011 в 15:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2011 в 19:26

А какие мои права на эту квартиру в случае развода,если свекровь составит завещанние на сына.

Шаркова Анжела :: Мозырь

  Ответов: 1

если вы будете проживать в квартире, то за вами сохраняется право пользования ею. по действующему законодательству.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 05.02.2011 в 19:49