Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191103
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация сроки раздел отработка амнистия развод квартира беременность распределение льготный кредит пособие очередь контракт брак раздел имущества прописка договор право оплата декретный отпуск увольнение молодая семья наследство гражданство кредит оформление суд строительство налог алименты недвижимость продажа аренда жилье права общежитие долг иск армия льготы налоги молодой специалист регистрация работа отпуск зарплата приватизация документы ип имущество выселение оформление документов ребенок лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108018 Опубликовано 02.02.2011 в 21:37

Если иностранный гражданин не хочет платить алименты, а ребенка посещать хочет

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, что я могу сделать, если мой бывший муж, гражданин ФРГ не хочет платить алименты уже несколько лет. Алименты взысканы решением белорусского суда. Постоянного места жительства у него нет, постоянной работы нет, в ФРГ он не живет (сейчас вроде на Украине).А ребенка посещать хочет. Заранее благодарю за вашу помощь.

Рабченок, Оля :: Минск


  Ответов: 1

Пусть идет к чертовой матери. Подавайте на лишение родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2011 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2011 в 20:12

Как только я подала заявление о лишении родительских прав, он стал высылать 40 евро. И его прав не лишили. После суда стал высылать центы 0,01, 0,02 цента по 5 раз на день. Между ними может 1 раз в месяц 20 евро. Снять мне нечего, комиссия в банке все забирает (3 доллара за каждый перевод), я еще банку остаюсь должна за его переводы. Он это знает и утверждает, что добросовестно исполняет свой долг. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать? Заранее благодарю.

Рабченок, Оля :: Минск


  Ответов: 1

Но ведь доход у него не 80 евро в месяц? Пусть исполняет решение суда, как там написано: 25% от зарпляты/дохода, и при этом не менее 50% БПМ, а если он имеет 100 евро, а на ребенка платит 20 евро алиментов - значит, уклонист. Если имеет возможность платить, и не платит - уклонист. Со всеми вытекающими отсюда уголовными последствиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2011 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2011 в 14:23

Спасибо. Да я даже 20 евро снять не могу, поскольку он сразу закидывает центами и комиссия банка все забирает. Получается, что он что-то платит, а реально снять для сына нечего. Человек без постоянного места жительства и работы и рвется посещать ребенка. Получается, что посещать ребенка он может, а платить алименты не будет. Уголов. дело заводить не хотят, т.к. он иностранный гражданин. Помогите, пожалуйста, что можно сделать?

Оля :: Минск


  Ответов: 1

Н-да... 1. Относительно посещения ребенка посылайте его -пусть обращается в суд, например. 2. Я бы все же довел дело до уголовного преследования - это просто издевательство, а не участие в содержании ребенка. 3. И довел бы до лишения родительских прав - фактически, создается впечатление, что ребенок ему малоинтересен, раз не хочет его содержать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.02.2011 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2011 в 23:12

1.Порядок посещения судом уже установлен.2.Милиция мне уже 2 раза отказывала в возбуждении угол.дела, ссылаясь на то, что он проживает не у нас, а на Украине. Могут ли они пересмотреть своё решение и возбудить по месту жительства ребенка, т.к. отец постоянно переезжает? (Вчера в ФРГ, сегодня на Украине, завтра еще где-нибудь)3.В лишении род. прав 1 раз отказали: отец пару раз заплатил 40 евро и сказал, что у него тяж. матер. положение и он очень хочет участвовать воспитании. Потом стал закидывать центами.Можно в моей ситуации чего-нибудь добиться? Я боюсь за ребенка, он ещё маленький. Помогите, пожалуйста

Оля :: Минск


  Ответов: 1

Трудно в Вашей ситуации чего-тро добиться, если инфу о том, что порядок общения установлен судом, Вы сообщаете только сейчас. Оспорьте теперь в порядке надзора либо отдельным иском по изменению обстоятельств решение суда об определении порядка общения, заодно обратитесь еще раз с иском о лишении родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.03.2011 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы