Вопрос № 107921 Опубликовано 02.02.2011 в 12:50

Нужно ли в такой ситуации открывать ИП:

Здравствуйте.Нужно ли в такой ситуации открывать ИП:Я занимаюсь созданием дизайна для сайтов, и другими графическими работами, например обработкой фотографий.Нужно ли налог платить с того, что заработаю? Если да, то какой процент и как конкретно заплатить этот налог?С Уважением.

Протасевич Евгений :: Минск

Ключевые слова: нужно ли в такой ситуации открывать ип:

  Ответов: 1

ИП надо. Если выполняете заказы для юрлиц и ИП, то по упрощенке 8% от выручки, если без НДС. Для физ лиц платите единый - базовая ставка для Минска, например, от 130 до 440 б.в. в месяц.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 02.02.2011 в 14:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2011 в 15:14

А если пару работ в месяц, на мелкие суммы, как тут открыть ИП, если копейки зарабатываются?Вот есть же например, что когда квартиру сдаёшь, то приходишь, пишешь заявление и платишь налог?

Протасевич Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Такой вот налог (  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 02.02.2011 в 16:13