Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость работа раздел ип беременность пособие права молодой специалист зарплата кредит регистрация налоги гражданство компенсация декретный отпуск суд общежитие распределение прописка алименты оплата иск отработка приватизация право раздел имущества льготы аренда увольнение молодая семья армия брак очередь оформление документов строительство амнистия контракт лицензия договор долг жилье льготный кредит налог оформление документы развод продажа сроки имущество выселение отпуск квартира ребенок наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10787 Опубликовано 29.07.2007 в 23:19

Добрый день. В 2006 году окончил ВУЗ и был направлен по распределению на гос.предприятие. Заключил контракт на 2 года, т.е. на срок отработки. Прошел уже год, и есть непреодолимое желание разорвать контракт. Во-первых, в течение этого срока регулярно оптправляюсь на работу за токарный станок в цех (в последнем приказе была формулировка, что я ученик токаря). В контракте есть пункт о возможности переведения нанимателем работника на другую работу в течении месяца в году. НО, я не имею квалификации токаря, не имею никаких допусков на выполнение данных работ, и являюсь молодым специалистом. Вопрос по последнему факту - имеет ли право наниматель использовать молодого специалиста на работах, не связанных с полученной им квалификацией, и вообще законны ли подобные ежемесячные переводы на 2-3 дня в цех за станок? Можно ли это использовать для расторжения контракта по вине нанимателя? Во-вторых, до сих пор (уже прошел год после распределения) не обеспечен рабочей одеждой, которая положена работнику моей специальности. Можно ли это использовать для расторжения контракта по вине нанимателя? P.S: если у меня есть предпосылки для разбирательств с нанимателем по поводу расторжения контракта, какова последовательность моих действий? Куда обращаться, что для этого нужно, и так далее? Заранее спасибо, расcчитываю на оперативный ответ, потому как вопрос очень острый.

Саевич Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Дмитрий, 1. Наниматель имеет право Вас переводить на не обусловленную трудовым договором работу (по другой профессии, специальности, квалификации, должности), НО при производственной необходимости. Под производственной необходимостью признается согласно абзацу 2 статьи 33 ТК РБ: Производственной необходимостью признается необходимость для данного нанимателя предотвращения катастрофы, производственной аварии или немедленного устранения их последствий либо последствий стихийного бедствия, предотвращения несчастных случаев, простоя, уничтожения или порчи имущества нанимателя либо иного имущества и в других исключительных случаях, а также для замещения отсутствующего работника. При этом работник не может быть переведен на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья. 2. Контракт действительно можно расторгать, если наниматель нарушает свои обязанности по отношению к работнику. По этому основанию вы имеете право расторгнуть контракт. 3. Советую вам обратиться с письменным заявлением в Департамент государственной инспекции труда, адрес и контактные телефоны на сайте (http://mintrud.gov.by/). В заявлении вы подробно опишите все, что вы написали. Желаю вам удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 30.07.2007 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы