Вопрос № 107862 Опубликовано 01.02.2011 в 22:38

разаод

У меня предстоит развод имею ли я право требовать в суде назначение экспертизы ДНК,и исли выеснится что ребёнок не то меня освободит ли это меня от уплаты аллиментов?

Андрей :: минский рн

  Ответов: 1

развод, это - расторжение брака. при котором вы можете требовать что угодно, но никто генетическую экспертизу назначать не будет. она может быть назначена при рассмотрении иска об оспаривании отцовства.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.02.2011 в 23:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2011 в 23:12

А иск об оспаривании оцовства нужно подовать до развода? и если экспертиза Днк покажет что ребёнок не от меня-служит ли это основанием что бы суд не назначиал алименты

Андрей :: минский рн

  Ответов: 2

если сомневаетесь в своем отцовстве, можете подавать, когда хотите. че вы уперлись в эту генетическую экспертизу? ее назначает суд, если ответчица станет возражать против иска и стоит она денег. или вы приведете мало доказательств тому, что не являетесь отцом ребенка. или суд посчитает, что ваши доказательства не подтверждают, что вы не отец и откажет в удовлетворении иска. если же решением суда будет определено, что вы не являетесь отцом, то алименты с вас удерживаться не будут.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.02.2011 в 06:21

Иск об оспаривании отцовства можно подавать либо до взыскания с Вас алиментов, либо в качестве встречного к иску,которым алименты взыскиваются, ибо если суд вынесет решение о взыскании алиментов, то оспаривать отцовство будет поздно.  

Сергей Магонов :: 02.02.2011 в 11:52