Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216402
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок иск прописка лицензия декретный отпуск очередь пособие льготный кредит работа распределение алименты регистрация выселение долг права недвижимость отпуск ип налог продажа налоги развод суд амнистия сроки молодая семья право жилье молодой специалист армия брак контракт договор оформление льготы имущество увольнение приватизация раздел имущества зарплата оплата аренда квартира компенсация кредит строительство отработка беременность документы гражданство наследство раздел оформление документов общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10786 Опубликовано 29.07.2007 в 22:34

Я работаю в магазине укладчиком товара и у меня след. вопрос: могу ли я расторгнуть договор с нанимателем по соглашению сторон (статья 37 трудового кодекса)? Я написала заявление об увольнении, но уже прошел месяц после уведомления мною директора магазина, реакция нулевая! Подскажите, как мне действовать? Параллельно еще один вопрос: когда я устраивалась на работу, у нас на зале работало 8 человек, сейчас только 3... Зарплата не увеличилась, премии не платят, только за переучет (за недостачу, просроченный товар, ворованный товар покупателями) высчитывают с моего оклада (оклад 350000) по 17000 и за пользование формой по 2000 в месяц (хотя форма старая и ее при увольнении нужно сдать). Прав ли наниматель и можно ли что-нибудь из этого использовать для расторжения договора?

Васягина Александра :: Минск


  Ответов: 1

Если вы на самом деле работаете на трудовом договоре без указания срока оного, то вам необходимо уведомить за месяц о своем желании расторгнуть договор и по истечение месяца НЕ ВЫХОДИТЬ на работу, а прийти и потребовать расчет и трудовую. Если же вы все-таки продолжаете работать и по истечении месячного срока уведомления, то считается, что вы согласны работать и дальше. По поводу высчитываний из ЗП за недостачу - практика. Вы несете скорее всего полную материальную ответственность. По поводу пользования формой - смотреть нужно договор или коллективное соглашение, если такое имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 30.07.2007 в 01:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
367 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276616гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276615гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы