Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит ребенок компенсация налог зарплата суд льготный кредит молодая семья долг квартира права оплата регистрация аренда наследство отработка гражданство работа жилье беременность алименты амнистия распределение право налоги документы декретный отпуск раздел оформление документов ип сроки льготы брак пособие выселение очередь приватизация договор увольнение недвижимость контракт прописка раздел имущества молодой специалист развод имущество строительство общежитие оформление армия продажа отпуск лицензия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10785 Опубликовано 29.07.2007 в 18:58

Здравствуйте, у меня такой вопрос... Заключил с нанимателем трудовой контракт, срок которого истекает через два года... Однако хочу уволиться уже сейчас. По мнению нанимателя, я этого сделать только лишь по собственной воле не могу, а он мне согласие не даст... А вот мне кажется, что если я напишу в заявлении, что увольняюсь в связи с изменением места жительства (переезд на ПМЖ в другую страну), то он не имеет права меня насильно удерживать, ибо это нарушает мои конституционное право на свободу передвижения... Если я не прав, то есть ли какие-нибудь другие возможности уволиться до истечения контракта, желательно без статьи?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Алексей! Прежде вего, внимательно изучите свой контракт. Выполнял ли его наниматель? Если нет - например, не своевременно выплачивал заработную плату, отпускные, не выполнял условия Указа №29 и т.д.... Всегда есть к чему придраться, то вы имеете право требовать расторжения контракта в связи с невыполнением нанамателем его условий. В этом случае нанаиматель обязан выплитить Вам три среднемесячных заработных платы. Факт нарушения должен быть установлен: профсоюзом, судом, инспецией труда. Лучше всего обратиться в инспекцию труда, тогда не только установят факт нарушения, но и наложат штраф на нанимателя. Предложите такой вариант нанимателю и как альтернативу - увольнение по соглашению сторон, и он согласится на увольнение по соглашению сторон. А вид на жительство в другой стране у Вас есть? Надеюсь, что помог Вам, Хижняк Александр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хижняк Александр :: 29.07.2007 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10785





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы