Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог жилье ип ребенок отработка раздел декретный отпуск беременность алименты квартира оформление документов оформление наследство общежитие продажа очередь регистрация налоги брак суд иск амнистия оплата выселение работа прописка распределение молодой специалист долг договор компенсация приватизация права право развод армия документы пособие строительство отпуск недвижимость раздел имущества зарплата молодая семья лицензия кредит увольнение гражданство аренда льготный кредит сроки имущество контракт льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107807 Опубликовано 01.02.2011 в 16:47

Нужны разьяснения по ликвидации ЧУП и субсидиарной ответственности

Столкнулся с нерадостной ситуацией.Какое то время назад я стал соучредителем в ООО у знакомых, впоследствии было реорганизовано в ЧТУП. Ввиду жизненных обстоятельств не имел ни желания, ни возможности следить за деятельностью предприятия.Как только дела начали налаживаться и вернулся к нормальному ритму жизни - получил звонок из ИМНС, где меня уведомили как учредителя что за ЧТУП - должно по доначисленному налогу в размере >160 млн. брб.Не откладывая в долгий ящик я подал заявление на ликвидацию.Вопросы: что мне грозит?могут ли за мое (пусти и вынужденное, но мало кому докажешь что какой из меня был учредитель когда "бухал" и морально разлагался несколько лет) бездействие привлечь меня к субсидиарной ответственности?если могут - что делать если источников дохода нету, имущества тоже, работа приносит копейки и даже до пенсии не расплачусь, даже если буду отдавать 100% зарплаты?могут ли в случае моей неплатежеспособности отправить меня на "химию" при наличии места работы в данный момент?

Максимов Олег :: Сморгонь


  Ответов: 1

К субсидиарной ответственности Вы можете быть привлечены. Уголовная ответственность наступит лишь в случае наличия в ваших действиях состава преступления. Конечно нужно смотреть ваши документы. Так что звоните - поможем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.02.2011 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2011 в 20:14

Можно ли уточнить, какой состав преступления может быть найдет. В действиях директора приведших к доначислению налога участия не принимал и не был в курсе (в свете вышеуказаных обстоятельств).Антикризисный управляющий уже назначен и трудится с сентября месяца.Несколько вопросов в догонку:- в случае субсидиарной ответственности, есть ли какой то срок, по истечении которого долг может быть признан безнадежным?- может ли долг быть признан безнадежным в случае если руководителей предприятия найти не могут, а у учредителя доход и отсутствие имущества потребуют доброй сотни лет чтобы рассчитаться с ИМНС?- в какой мере решение о назначении субсидиарной ответственности будет зависеть от работы антикризисного управляющего.- что вообще можно сделать чтобы минимизировать риск влететь в пожизненную кабалу?

Максимов Олег :: Сморгонь


  Ответов: 1

- что вообще можно сделать - убедить управляющего в том, что оснований для подачи иска о судсидиарной ответственности нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 01.02.2011 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы