Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186879
 Всего ответов: 211217
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа отпуск продажа контракт регистрация оформление документов очередь беременность декретный отпуск ип кредит налоги договор долг документы общежитие амнистия компенсация увольнение аренда льготы пособие отработка приватизация раздел льготный кредит сроки распределение права гражданство раздел имущества зарплата налог жилье лицензия суд строительство право ребенок недвижимость алименты оплата армия имущество молодой специалист молодая семья квартира выселение прописка оформление развод иск брак наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107805 Опубликовано 01.02.2011 в 16:37

Как получить недоплаченные алименты? Кому подчиняется судебный исполнитель?

Я разведена уже несколько лет. Муж с грехом пополам платит алименты на нашего общего сына. Однако недавно мне стало известно, что алименты он выплачивал только с части своих доходов, поскольку, как оказалось, несколько лет тому назад он учредил свою собственную фирму, с которой имеет какие-то доходы. Куда мне обратиться, чтобы восстановить справедливость и получить недоплаченные им алименты?И второй вопрос из этой же области. Исполнение решения суда по выплате алиментов контролируется судебным исполнителем суда моего района. Но у у меня сложилось впечатление, что бывший муж имеет какие-то рычаги воздействия на судебного исполнителя, в результате чего последний зачастую принимает решения по удержанию алиментов в пользу бывшего мужа. К кому я могу обратиться, чтобы исправить эту ситуацию и заставить работать судебного исполнителя в соотетствиис законом?

Резонтова Наталья :: Минск


Ключевые слова: недоплата

  Ответов: 1

По первой части вопроса - обратиться к судебному исполнителю, сообщить ему имеющиеся у Вас сведения об иных доходах обязанного лица - пусть проверяет и взыскивает. По суд. исполнителю - можно пожаловаться на него председателю суда ,при котором он состоит, или в управление юстиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.02.2011 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
132 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13
272456мядель алекс...22.09.17 в 21:09
272454Людмила Петр...22.09.17 в 20:15
272422Гость22.09.17 в 18:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы