Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог раздел наследство льготный кредит кредит алименты лицензия увольнение налоги суд право договор молодой специалист отпуск зарплата недвижимость контракт оформление льготы молодая семья сроки жилье компенсация выселение отработка аренда декретный отпуск брак развод раздел имущества иск оплата беременность работа армия ребенок амнистия пособие прописка очередь имущество общежитие ип документы приватизация оформление документов распределение долг квартира гражданство продажа строительство права регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107779 Опубликовано 01.02.2011 в 14:29

имеет ли право исполком отказать?

Здравствуйте!У меня такой вопрос. Я проживаю и прописан в квартире, где являюсь собственником 1/4 доли (около 8 метров общей площади), другой собственности нет. Квартиру, которую мы строили с бывшей супругой с привлечением льготного кредита, я оставил ей и детям (собственник она, раздел не производили). Могу ли я стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий? В исполкоме документы не взяли, но и письменного отказа нет. Может какую официальную бумагу надо писать ? Спасибо за ответ.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Кака общая площадь квартиры и сколько человек там зарегистрировано? Вы точно уверены, что являетесь собственником всего лишь 1/4? У Вас по этому поводу есть документ, подтверждающий? То, что документы не взяли, видимо, Вы так сильно настаивали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.02.2011 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2011 в 19:05

у меня право собственности по свидетельству о наследстве оформлено на 1/4. 3/4 у другого собственника. Прописаны только мы двое, квартира однокомнатная.В исполкоме, Вы правы, я сильно не настаивал, поскольку говорили со мной довольно резко, что типа построили квартиру, так вам все мало. Говорю, что мало того, что семью оставил, так ещё и квартиру отобрать? Ваши проблемы, отвечают... Поэтому и думаю, может просто официальное письмо отправить с документами, чтоб в очередной раз гадости не слушать или я действительно права уже не имею. Хотя на очереди стояла бывшая жена, собственником тоже является она, хоть в состав семьи я тогда и входил.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Ну, в любом случае сотрудники службы "ОДно окно" не вправе давать ответы о том, примут ли на учет или нет, т.к. не их это компетенция. Но меня смущает Ваша формулировка в предыдущем вопросе "мы строили с бывшей супругой с привлечением льготного кредита". Получается, что Вы являетесь собственником половины квартиры, как совместно нажитого имущества, несмотря на то, что оформлена она на жену. Есл иэто так, то, полагаю, действительно на учет не примут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.02.2011 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107779





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы