Вопрос № 107779 Опубликовано 01.02.2011 в 14:29

имеет ли право исполком отказать?

Здравствуйте!У меня такой вопрос. Я проживаю и прописан в квартире, где являюсь собственником 1/4 доли (около 8 метров общей площади), другой собственности нет. Квартиру, которую мы строили с бывшей супругой с привлечением льготного кредита, я оставил ей и детям (собственник она, раздел не производили). Могу ли я стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий? В исполкоме документы не взяли, но и письменного отказа нет. Может какую официальную бумагу надо писать ? Спасибо за ответ.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Кака общая площадь квартиры и сколько человек там зарегистрировано? Вы точно уверены, что являетесь собственником всего лишь 1/4? У Вас по этому поводу есть документ, подтверждающий? То, что документы не взяли, видимо, Вы так сильно настаивали.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.02.2011 в 17:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2011 в 19:05

у меня право собственности по свидетельству о наследстве оформлено на 1/4. 3/4 у другого собственника. Прописаны только мы двое, квартира однокомнатная.В исполкоме, Вы правы, я сильно не настаивал, поскольку говорили со мной довольно резко, что типа построили квартиру, так вам все мало. Говорю, что мало того, что семью оставил, так ещё и квартиру отобрать? Ваши проблемы, отвечают... Поэтому и думаю, может просто официальное письмо отправить с документами, чтоб в очередной раз гадости не слушать или я действительно права уже не имею. Хотя на очереди стояла бывшая жена, собственником тоже является она, хоть в состав семьи я тогда и входил.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Ну, в любом случае сотрудники службы "ОДно окно" не вправе давать ответы о том, примут ли на учет или нет, т.к. не их это компетенция. Но меня смущает Ваша формулировка в предыдущем вопросе "мы строили с бывшей супругой с привлечением льготного кредита". Получается, что Вы являетесь собственником половины квартиры, как совместно нажитого имущества, несмотря на то, что оформлена она на жену. Есл иэто так, то, полагаю, действительно на учет не примут  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.02.2011 в 18:20