Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость жилье отпуск оформление договор отработка брак суд долг строительство регистрация оплата право приватизация ип квартира льготный кредит зарплата работа выселение алименты компенсация имущество документы развод декретный отпуск армия амнистия оформление документов продажа кредит молодая семья ребенок молодой специалист сроки распределение увольнение иск раздел льготы гражданство наследство налог налоги прописка пособие беременность лицензия контракт общежитие раздел имущества права очередь аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107680 Опубликовано 31.01.2011 в 19:10

Могут ли меня выселить из комнаты, где я прописана

Добрый вечер. Мой муж по решению суда получил в собственность одну комнату в двухкомнатной неприватизированной квартире.Он же являлся главным нанимателем. Вторая комната принадлежит его бывшей жене. В свою комнату он приписал меня. Я являюсь его законной супругой. После смерти моего мужа, его бывшая жена подала на меня в суд иск, требуя моего выселения, мотивируя это тем, что я не приобрела прав собственности согласно ст.30 ЖК РБ и в комнату не вселялась. Комнату она не освобождает и меня туда не пускает. Договор найма после смерти мужа был переоформлен на меня. Могут ли меня выселить и кому в таком случае достанется комната.Большое спасибо.

Бельская Надежда :: Калинковичи


  Ответов: 1

какая-то информация у вас противоречивая? в неприватизированной квартире ничего нельзя получить в собственность, т.к. она - собственность государства. если вы в комнате зарегистрированы по месту жительства, то никто вас никуда не выселит! а ст.30 вообще не про то. скорее всего, б.жена подала иск о выселении вас, как не приобретшей право пользования по причине непроживания, похоже на это! тада заявите на суде, что препятствует вашему проживанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.01.2011 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2011 в 21:16

Извините, я неправильно выразилась, комната была выделена моему мужу в пользование.А в исковом заявлении б. жена просит признать меня не приобретшей право пользования жилым помещением, так как я не была вселена в установленном законом порядке. Так а каков должен был быть порядок? Судебный пристав отправляет меня к участковому, участковый к судебному приставу. В комнату она не пускает. Как мне поступить? И имеет ли значение, что мне на праве частной собственности принадлежит недостроенный дом.Еще раз большое спасибо.

Бельская Надежда :: Калинковичи


  Ответов: 1

приставы в россии, у нас - судебные исполнители. пока... я не знаю, вселились вы или не вселились и что там у вас за обстоятельства? для меня они - покрыты мраком. если иск б.женой подан, дело не рассматривается, подавайте встречный иск о том, что б.жена препятствует во вселении вас в жилое помещение согласно регистрации по месту жительства. недостроенный дом никого не должен волновать. а кого волнует, пусть сам и переезжает жить в недостроенный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.01.2011 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2011 в 22:00

Правильно ли я понимаю, если я в комнате зарегистрирована, то я имею на нее полное право и препятствовать моему вселению б.жена не может??? И последний вопрос, имеет ли вообще б. жена право на эту комнату в случае, если иск удовлетворят,при условии, что квартира по решению суда была разделена?

Бельская Надежда :: Калинковичи


  Ответов: 1

если зарегистрированы, имеете право проживать. "соседка" препятствовать осуществлению этого права не может. препятствует - в суд. квартирой и комнатами в ней владеет государство в лице жилищной организации и если вас выселят, что при беспристрастном рассмотрении невозможно, то комнату эту распределят по своему усмотрению. но, может у вашей соседки там есть какие-то подвязки? раз она так рьяно взялась? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.01.2011 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы