Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184667
 Всего ответов: 208821
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право права компенсация аренда гражданство оформление очередь декретный отпуск строительство молодой специалист амнистия иск льготы договор пособие суд отпуск распределение развод алименты имущество долг брак приватизация армия документы раздел отработка налоги раздел имущества контракт молодая семья ребенок кредит льготный кредит работа ип квартира жилье беременность наследство оформление документов сроки продажа зарплата прописка выселение общежитие налог лицензия недвижимость оплата регистрация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107669 Опубликовано 31.01.2011 в 17:59

Один из наследников отказывается продавать наследство

Мой отец и его брат получили в наследство квартиру по 4/9, и по 1/18 получили 2 внука умершего (дети третьего брата). То есть квартира делится на три части - поровну между тремя братьями, а так как третий брат умер - его доля (третья часть) делится поровну между всеми наследниками.Никто из них в этой квартире не прописан. Более того, внуки живут (и прописаны) в другом городе. Мой отец и его брат хотят продать квартиру и всё поделить по закону. Но внуки требуют больше положенного и не согласны продавать квартиру. Можно ли как-то на них повлиять, если учесть, что их доля меньше? И если несогласен будет только один из наследников, мы все равно не сможем продать квартиру? Изменится ли что-нибудь, если они пропишутся в квартире?Заранее спасибо

Вероника :: Минск


  Ответов: 1

прочитайте свой вопрос и толком напишите, кому, какая доля принадлежит. а если доля квартиры незначительна - меньше 25% И собственник не заинтересован в ней - не зарегистрирован по месту жительства, то решением суда можно обязать его передать свою долю другим собственникам с выплатой ему денежной компенсации за эту долю. а так, продавать свою долю никто не обязан. и без согласия всех собственников всю квартиру тоже не продадите. если собственник зарегистрируется в квартире по месту жительства, то его нельзя обязать передать ее другим собственникам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.01.2011 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2011 в 10:43

подскажите еще, пожалуйста, кто и как определяет размер денежной компенсации за долю?

Вероника :: Минск


  Ответов: 1

как договоритесь между собой. при невозможности, обратитесь в бти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.02.2011 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2011 в 11:01

Подскажите, пожалуйста, если все-таки дело до дойдет до суда. Насколько я поняла, главным основанием принудить наследников (чья доля 5,5%) принять деньги за их долю, является их отсутствие регистрации в данной квартире. А что будет, если при подаче иска в суд, они тут же пропишутся? Учтет ли суд, что регистрация была произведена после подачи заявления в целях не согласиться на продажу доли? Будет ли учтено, что они не регистрировались длительное время до подачи иска? Заранее спасибо.

Вероника :: Минск


  Ответов: 1

интересный вопрос вы задали)) судьи - живые люди. и как они поведут себя в той или иной ситуации не знают даже они сами! если бы на каждую ситуацию был однозначный ответ, то институт судей отпал за ненадобностью. появилась проблема - прочитал, как ее разрешить и разрешил соответственно. думаю, что можно такое действие будет признать умышленным. многое будет зависеть от вашего поведения в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.02.2011 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
82 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы