Вопрос № 107659 Опубликовано 31.01.2011 в 16:49

ИП

Добрый день!Может ли ИП использовать в качестве наемных работников не родственников, а заключить договор подряда с другим физическим лицом, являющимся индивидуальным предпринимателем, для торговли товаром? Спасибо.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: наем работника

  Ответов: 1

нельзя  

Юрист +375296253244 Vib :: 31.01.2011 в 17:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2011 в 17:10

А можно более аргументированно? Почему нельзя?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

потому что так установлено Указом от 18.06.2005 № 285 (ред. от 13.09.2010) "О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности"  

Юрист +375296253244 Vib :: 31.01.2011 в 17:19