Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит работа увольнение оформление гражданство молодая семья договор ип развод аренда общежитие отпуск амнистия продажа раздел регистрация оформление документов армия ребенок алименты компенсация приватизация имущество лицензия кредит оплата прописка контракт суд льготы декретный отпуск распределение брак выселение налог отработка право строительство раздел имущества иск пособие налоги жилье наследство документы очередь долг квартира молодой специалист зарплата права беременность недвижимость сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10761 Опубликовано 28.07.2007 в 18:54

Здравствуйте! Прошу проконсультировать меня по следующим вопросам: я приехала в Израиль по программе туристкой на учебу сроком на 3 года с бел. паспортом серии КН. По окончанию учебы приняла израилское гражданство в мае 2002. Имею на руках израильский паспорт. Вышла замуж. Имею свидетельство о браке, зарегистрированое в Болгарии с переводом на английский язык и апостилем. Муж гражданин Израиля. В 2004 родился ребенок. Он имеет израильское гражданство и израильский паспорт. Собирались поехать в гости к родителям в РБ. В поольстве отказали в получении визы, так как я до сих пор являюсь гражданкой РБ. Сказали, что я должна ехать по бел. паспорту (срок действия паспорта до 14.12.2008 года), в Беларуси поменять его на паспорт серии РР и оформить выход из гражданства. Ребенок также является гражданином РБ по закону рождения. Ему сказали, что надо ехать со свидетельством о возвращении, для которого требуется разрешение отца на принятие гражданства. Отец разрешение не дает. Вопрос 1: можно ли сделать ребенку отказ от гражданства РБ в посольстве, чтобы он мог ехать как гражданин израиля с израильским паспортом и бел. визой? Какие документы для этого мне надо предоставить в посольство? Вопрос 2: если нет, то после разрешения отца на принятие ребенком граждантва РБ и получения свидетельства на возвращение, надо ли делать ребенку бел. паспорт? Может ли ребенок пользоваться при прохождении границы 2-мя паспортами? (на белорусской границе белорусским, а на иэраильской израильским?) Вопрос 3: в бел. паспорте у меня стоит девичья фамилия (фамилия до брака), а ребенок имеет фамилию отца, могут ли в связи с этим возникнуть проблемы при выезде или въезде ребенка? Какие документы мне следует приготовить для пограничной проверки, чтобы избежать эти проблемы? Вопрос 4: нужно ли разрешение отца на выезд или въезд ребенка? Зарание огромное спасибо!

Фельдман Дарья :: Афула


  Ответов: 1

1. Уточнение: нужно оформлять не отказ от гражданства, а регистрацию утраты гражданства. Теоретически в посольстве это сделать можно, но сейчас они обычно не принимают такие заявления от наших граждан, не стоящих на консульском учете. Ссылаются на инструкцию, но у меня на этот счет свое особое мнение. Для регистрации утраты подается заявление от обоих родителей, документы, подтверждающие израильское гражданство ребенка. 2. Из практики: заставляют делать паспорт. Даже если его не делать, то много процедур получается: получать Свидетельство на возвращение, оформлять утрату, потом выездную визу получать. Теоретически двумя паспортами можно пользоваться (никто не запрещает), но велики шансы встретить придурка в мундире и разок-другой пропустить рейс на самолет. 3. Плохо. Придется доказывать (на основании Вашего свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребенка), что это Ваш ребенок. Какие документы? ВСЕ! 4. Если ребенок белорусский гражданин - обязательно. 5. Ни в коем случае не оформляйте себе паспорт серии РР. Это попадалово. В настоящее время я пишу статью на эту тему, скоро она появится на этом сайте. Выход из гражданства можно оформить и без него. 6. Я рекомендовал бы подать документы на утрату ребенком граждансва немедленно. Если не примет посольство, пересылайте, подам их здесь. К концу августа должна будет быть готова справка, и спокойно можно получать белорусскую визу в израильский паспорт ребенка. Если понадобится, оформим приглашение для получения визы в аэропорту по прибытию. Сейчас у меня несколько аналогичных дел в разных городах Беларуси. Нужна будет практическая помощь или подробности - звоните (телефон указан в инфе), это самый быстрый способ связи, или пишите на ICQ, но я точно не знаю, когда буду в нете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.07.2007 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы