Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие общежитие беременность недвижимость приватизация молодая семья лицензия право оплата налоги распределение оформление документов гражданство регистрация сроки раздел имущества строительство ребенок алименты долг развод льготы наследство иск отпуск работа компенсация кредит декретный отпуск жилье оформление армия контракт продажа выселение квартира права договор увольнение зарплата налог имущество отработка молодой специалист очередь брак суд аренда прописка амнистия раздел ип документы льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10758 Опубликовано 28.07.2007 в 11:54

Добрый день, уважаемые специалисты. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерно устанавливать в садоводческом товариществе различного рода штрафные санкции за нарушение членами товарищества сроков оплаты членских взносов, необработку своих земельных участков и т.д. И если можно, то обязательно ли все это должно быть прописано в устава товарищества? Сложился какой-то правовой вакуум: не могу найти нормативных актов, регулирущих эти вопросы. Регулируется ли каким-либо нормативным актом застройка на земельных учатках членами товарищества: ну например, строить можно дома, хоз. постройки отступив от соседнего участка столько-то метров и т.д.? Буду очень благодарна за подсказку.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Штрафы могут быть наложены за невыпонение меероприятий по борьбе с сорняками, например, или еще что, но налагать их правление товарищества не может. За нарушение сроков уплаты взносов может пеня быть предусмотрена, все это должно быть в уставе прописано или в локальных нормативных актах (постановление правления, например). Порядок застройки регулируется нормативными архитектурными документами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.08.2007 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы