Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178263
 Всего ответов: 201390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск беременность лицензия имущество распределение общежитие увольнение армия зарплата наследство приватизация налоги ип строительство контракт раздел имущества прописка отпуск квартира декретный отпуск оформление документов документы очередь долг права оформление недвижимость отработка налог жилье компенсация право работа пособие молодой специалист регистрация выселение амнистия льготы суд сроки молодая семья продажа аренда льготный кредит ребенок раздел договор развод брак оплата кредит гражданство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10737 Опубликовано 27.07.2007 в 16:31

Добрый день! У меня вопрос, наверное, гражданского характера! Как и где мне произвести замену водительского удостоверения по окончанию срока действия (по июль 2007 года)? Ситуация такова: права получила в 1997 году, в Белоруссии, а в 2000 году переехала на постоянное место жительство в Россию, гражданство не меняла (т.е. паспорт Белорусский) . Состою на учете в консульстве РБ в Москве. Фактически, более полугода нахожусь на территории РБ, т.к. есть родственники, нуждающиеся в постоянном уходе. Когда обратилась в МРЭО в Белоруссии, за заменой прав, то меня отправили по месту прописки, т.е. в Россию. А в России – отказались менять мне права, ссылаясь на то, что я гражданка Белоруссии, и права мне выдавались в РБ. Могут ли мне поменять права в Белоруссии? Без машины совсем нельзя, когда на руках инвалид первой группы!

Светлана :: Брест


  Ответов: 1

Гм... вот потому я обычно и не рекомендую людям оформлять паспорт на ПМЖ.... Итак: по идее, Вам должны обменять права и там, и там (и в РБ, и в РФ). В любом случае понадобится справка о том, что не лишались (если меняете в РБ - справка с места жительства в РФ, и vice versa). Для обмена прав в РБ придется сделать себе временную регистрацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.07.2007 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы