Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление право недвижимость армия компенсация продажа льготы раздел имущества зарплата приватизация сроки наследство выселение увольнение иск пособие ип гражданство общежитие молодой специалист жилье права амнистия развод контракт строительство договор молодая семья имущество очередь документы отпуск кредит декретный отпуск долг лицензия отработка квартира брак алименты аренда ребенок раздел распределение суд прописка оплата регистрация оформление документов льготный кредит налоги беременность работа налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107318 Опубликовано 28.01.2011 в 09:52

Имеет ли право педиатр отказать в больничном листе

Добрый день. У меня такой вопрос.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет(малышу 1,5года).Заболел старший ребенок(7 лет), педиатр отказывается давать больничный лист папе, ссылаясь на то ,что я дома. Правомерно ли это.

Найдина Ольга :: Минск


Ключевые слова: больничный лист папе

  Ответов: 1

Правомерно. Согласно пункту 59 Инструкции порядке выдачи листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности листок нетрудоспособности по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в случае болезни матери, выдается при ее лечении в амбулаторных или стационарных условиях лечащим врачом матери на время, в течение которого мать не может ухаживать за ребенком, в пределах сроков, установленных пунктом 22 Инструкции. Листок нетрудоспособности выдается по указанию матери лицу, которое непосредственно осуществляет уход за ребенком в период ее болезни. В случае невозможности осуществлять уход за ребенком в возрасте до 3 лет (ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет) в связи с болезнью или родами матери в период нахождения ее в отпуске по беременности и родам листок нетрудоспособности выдается и оформляется в порядке, установленном для случая, когда мать ребенка болеет (см. выше). В таком же порядке выдается листок нетрудоспособности по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет (ребенком-инвалидом - до 18 лет), если мать здорова, но находится в стационаре в связи с необходимостью ухода за другим больным ребенком или в санаторно-курортной организации в случае санаторно-курортного лечения ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет.Следует также помнить о том, что согласно пункту 60 Инструкции листок нетрудоспособности по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет (ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет) в случае болезни матери не выдается, если ребенок продолжает посещать дошкольное учреждение образования. Кроме того, поскольку мать находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, больничный лист не выдается ни ей, ни другому лицу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 28.01.2011 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы