Вопрос № 107298 Опубликовано 27.01.2011 в 22:30

Как привлечь члена ЖСК к ответственности за невыполнение обязанностей по уборке территории?

Подскажите, пожалуйста,алгоритм действий в данной ситуации: многоквартирный жилой дом состоит на балансе ЖСК, уборка прилегающей территории и лестничных площадок производится по графику, санстанцией наложен штраф на ЖСК за загрязнении территории. Как правомерно привлечь члена ЖСК, который в день проверки санстанцией по графику должен быть дежурный и не выполнил своих обязанностей к материальной ответственности (уплата штрафа)?

Екатерина :: Заславль

  Ответов: 1

Решением общего собрания определить его дополнительный взнос в сумме штрафа.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.01.2011 в 23:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2011 в 12:32

А если даже на основании решения общего собрания он откажется уплачивать взнос? Достаточно ли будет при взыскании суммы штрафа с члена ЖСК через суд предоставить график уборки (при этом подписи члена там нет, график размещался на доске объявлений), документы, подтв. уплату штрафа в санстанцию ЖСК и решение общего собрания?

Екатерина :: Заславль

  Ответов: 1

Вопрос требует изучения. Такой практики в судах еще не сложилось, в том числе и в суде Минского района. Поэтому обратитесь на очную консультацию к адвокатам.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.02.2011 в 21:36