Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки распределение отпуск молодой специалист договор лицензия налоги раздел имущества приватизация оформление отработка выселение жилье пособие работа суд документы амнистия строительство имущество алименты льготы компенсация общежитие оплата ребенок молодая семья прописка продажа наследство беременность гражданство права очередь долг увольнение регистрация кредит контракт зарплата ип армия оформление документов брак раздел иск квартира недвижимость налог декретный отпуск развод аренда право льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107298 Опубликовано 27.01.2011 в 22:30

Как привлечь члена ЖСК к ответственности за невыполнение обязанностей по уборке территории?

Подскажите, пожалуйста,алгоритм действий в данной ситуации: многоквартирный жилой дом состоит на балансе ЖСК, уборка прилегающей территории и лестничных площадок производится по графику, санстанцией наложен штраф на ЖСК за загрязнении территории. Как правомерно привлечь члена ЖСК, который в день проверки санстанцией по графику должен быть дежурный и не выполнил своих обязанностей к материальной ответственности (уплата штрафа)?

Екатерина :: Заславль


  Ответов: 1

Решением общего собрания определить его дополнительный взнос в сумме штрафа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.01.2011 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2011 в 12:32

А если даже на основании решения общего собрания он откажется уплачивать взнос? Достаточно ли будет при взыскании суммы штрафа с члена ЖСК через суд предоставить график уборки (при этом подписи члена там нет, график размещался на доске объявлений), документы, подтв. уплату штрафа в санстанцию ЖСК и решение общего собрания?

Екатерина :: Заславль


  Ответов: 1

Вопрос требует изучения. Такой практики в судах еще не сложилось, в том числе и в суде Минского района. Поэтому обратитесь на очную консультацию к адвокатам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.02.2011 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
138 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы