Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск декретный отпуск гражданство приватизация отработка общежитие раздел имущества оформление оформление документов жилье документы льготный кредит прописка контракт выселение права амнистия регистрация наследство ребенок имущество раздел очередь беременность армия аренда налоги квартира договор алименты отпуск пособие развод недвижимость кредит работа ип оплата долг суд компенсация продажа брак налог распределение право увольнение зарплата льготы молодой специалист строительство молодая семья лицензия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107286 Опубликовано 27.01.2011 в 20:48

Имеет ли право работадатель наказать

Здравствуйте.Подскажите пожалуйсто ответ на мой вопрос:Я работаю на Белшине и у нас на заводе вышло объявление такого содержания.ВНИМАНИЕ ВСЕМ РАБОТНИКА ЦЕХА!На заводе ежемесячно проводятся проверки автоматической системы учёта рабочего времени по входу и выходу работников через КПП.(при работе по графику №2) КПП-1,КПП-2 в 16:40 КПП-3 в 16:45 КПП-7 в 16:50При более раннем пересечение проходных к нарушителям будут приниматься меры административного воздействия,готовиться приказ с объявлением выговора,лишением премии и профмастерства за месяц в котором зафиксировано нарушение.У меня в договоре написано мой рабочий день начинается с 8:00 до 16:30,я прошёл через проходную в 16:32 на каком основании меня наказывают?И правомерны ли их действия?С уважением Александр.

Иванов Александр :: Бобруйск


  Ответов: 2

Действия не правомерны. Если к Вам уже применили дисциплинарное взыскание, то обжалуйте его в комиссию по трудовым спорам, она у Вас точно есть! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.01.2011 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно Трудовому кодексу РБ рабочим временем считается время, в течение которого работник обязан находиться на рабочем месте и выполнять свои труд.обязанности. При этом в рабочее время НЕ входит, например, время, необходимое на переодевание перед/после окончания работы, время, необходимое на дорогу от проходной до рабочего места (ч.9 ст.133 ТК РБ). Таким образом, если Вашему нанимателю известно, что окончив работу в установленное договором время (в 16.30) Вы никак не могли в 16.32 пройти через КПП-1 (т.к., например, Вам необходимо минимум 2 мин.на переодевание и 5 мин. на то, чтобы добежать до КПП-1), то действия нанимателя правомерны. Судя по тексту объявления, время, необходимое работникам на дорогу от (до) каждого КПП, четко зафиксировано нанимателем (возможно, с помощью хронометража, фотографии раб.дня и т.п. и закреплено в локальных норм.правовых актах). Думаю, что не случайно для разных КПП, которые, видимо, находятся на разном расстоянии от цеха, установлено разное время прохождения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 28.01.2011 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107286





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы