Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы иск право армия декретный отпуск раздел квартира льготный кредит ребенок кредит оплата приватизация гражданство отработка молодой специалист лицензия договор отпуск выселение развод права наследство молодая семья регистрация продажа брак оформление компенсация распределение увольнение зарплата ип прописка налог строительство налоги имущество раздел имущества общежитие пособие льготы очередь долг сроки контракт недвижимость работа жилье оформление документов аренда алименты суд амнистия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10721 Опубликовано 27.07.2007 в 13:26

Являюсь ИП. Приобрела у другого физ.лица металлический киоск для торговли на рынке (договор заключили в письменной форме между двумя физ.лицами: мной и продавцом). Сумма сделки 3 700 000 бел.руб. Вопрос: подлежит ли такой договор нотариальному удостоверению? Могу ли я в дальнейшем использовать данный киоск в своей предпринимательской деятельности? Нет ли каких либо проблем с тем, что я купила киоск не как ИП, а как физическое лицо?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Если хотите, можете нотариально заверить, но не обязательно. Использовать киоск можете как ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 27.07.2007 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2007 в 14:20

А в каких случаях сделка купли-продажи между физ.лицами подлежит обязательному нотариальному удостоверению?

Ольга :: минск


  Ответов: 1

Нотариальное удостоверение договоров является обязательным в случаях, предусмотренных законодательными актами либо соглашением сторон (п. 2 ст. 164 ГК). Сам Гражданский кодекс прямо указывает на необходимость заключения в нотариальной форме, в частности, договора о залоге имущества или прав на имущество в обеспечение обязательств по договору, который должен быть нотариально удостоверен (п. 2 ст. 320 ГК), соглашения залогодержателя с залогодателем о возможности обращения взыскания на заложенное имущество без обращения в суд (ч. вторая п. 1 ст. 330 ГК), соглашения об уступке требования или переводе долга по договору, совершенному в нотариальной форме (п. 1 ст. 360 ГК и п. 2 ст. 362 ГК), договора ренты (ст. 555 ГК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 01.08.2007 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10721





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы