Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск продажа льготный кредит имущество аренда оформление развод оформление документов беременность ип приватизация контракт жилье зарплата строительство амнистия регистрация налоги армия недвижимость раздел имущества право ребенок общежитие льготы молодая семья иск выселение пособие сроки оплата отработка лицензия прописка гражданство алименты долг работа компенсация документы распределение договор права брак раздел кредит очередь квартира налог наследство молодой специалист увольнение суд декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107089 Опубликовано 26.01.2011 в 13:26

Размер алиментов

Здравствуйте! Дело в том, что был суд о взыскании алиментов, где я была истцом. Помимо ответчика (моего гражданского мужа, с которым на тот момент мы поссорились и жили раздельно), в качестве третьего лица была его бывшая, которой он платит алименты (25%).В суде она сказала,что если размер алиментов будет одинаковым, то она не возражает против иска. Я в иске требовала 16,5%, т.к. по закону так положено и сам судья в черновом варианте иска исправил мои 25 на 16,5. Получается по 16,5 каждой. И вот пришел исполнительный лист и оказывается мне 16,5, а ей 25. Вопрос:Как это понять и что делать, чтобы и ей было 16,5?

Юлия :: Гомель


  Ответов: 1

Отцу подавать иск к бывшей об уменьшении размера алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 26.01.2011 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2011 в 21:47

Законно ли назначение алиментов на одного ребенка 25% а на другого 16,5? Кажется есть статья в которой четко прописано, что на одного ребенка отец выплачивает 25%, на двоих 33%, на троих 50%. Или нет четкого определения % при наёзначении алиментов?Спасибо

Светлана :: Заславль


  Ответов: 2

последнее время такие случаи попадаются в практике. есть такая статья, естественно. Статья 92. Размер алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детейАлименты на несовершеннолетних детей с их родителей взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка – 25 процентов, на двух детей – 33 процента, на трех и более детей – 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.01.2011 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Вашей ситуации сначала назначались алименты на первого ребенка в размере 25%, и тогда это было законно, поскольку на одного ребенка назначаются алименты в размере 25%. После вашего обращения в суд были взысканы алименты на второго ребенка в размере 16,5% ( из расчета половины от установленных законом 33% на двоих детей). В процессе разрешения Ваших требований суд не вправе был уменьшить размер алиментов, взыскиваемых на первого ребенка, этот вопрос можно решить только по иску отца к матери первого ребенка об уменьшении размера взыскиваемых алиментов. Всё законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 27.01.2011 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2011 в 11:24

После того, как на моего ребенка будут назначены 16,5% и он обратится в Суд для снижения алиментов на первого ребенка, ему их обязательно снизят или могут оставить 25%? Спасибо

Светлана :: Заславль


  Ответов: 3

снизят :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 27.01.2011 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если суд установил размер алиментов 16,5%, значит ему было известно, что ответчик уже уплачивает алименты на одного ребенка и для принятия решения должен был вызвать третью сторону - б. жену. надо было вам настаивать на этом, потому, что суд пошел по удобному для себя пути - увеличению числа гражданских исков, каждый из которых сопровождается взыманием пошлин в доход государству, тем самым, косвенно нарушая закон - вышеуказанную мною статью 92! это "законно" - для простаков! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.01.2011 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Негодую вместе с коллегой из-за "увеличения числа гражданских исков, каждый из которых сопровождается взыманием пошлин в доход государства", но если суд назначил 16,5%, значит в процесс в качестве третьего лица на стороне ответчика была привлечена первая супруга. Поскольку в данном процессе разрешались требование истицы (матери второго ребенка) к ответчику (отцу), то и решением определялся размер алиментов на ВТОРОГО ребенка. Суд, негодуя вместе с нами из-за увеличения числа гражданских исков, которые нужно рассматривать, при всем желании не имел права изменять размер алиментов взыскиваемых на первого ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 27.01.2011 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107089





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы