Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка аренда квартира оплата контракт беременность льготы договор очередь иск армия оформление декретный отпуск распределение работа сроки молодой специалист ип отработка документы наследство пособие долг зарплата права общежитие приватизация брак отпуск строительство суд ребенок раздел имущества недвижимость налоги оформление документов льготный кредит право алименты увольнение раздел развод кредит налог продажа имущество жилье выселение гражданство лицензия компенсация амнистия молодая семья регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107063 Опубликовано 26.01.2011 в 11:20

Не потерям ли мы очередь?

Я с мужем и двумя детьми стоим на очереди на жилье в Бресте 2 года. Хотим на 2 года прописаться в Бестком районе, а потом опять же прописаться в Бресте. Не потеряем ли мы очередь?

Бидзюра Ольга :: Брест


Ключевые слова: прописка в районе

  Ответов: 1

Как только пропишетесь В Брестком районе, так сразу и потеряете право состоять на учете в Бресте. Возможно, в исполкоме об этом узнают тогда, когда Вы уже опять будете зарегистрированы в Бресте, то в таком случае очередь пересут на дату возникновения права состоять на учете (т.е. на дату регистрации в Бресте) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.01.2011 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2011 в 14:09

А если главный очередник останеться с пропиской, а остальные пропишуться в Брест на момент получения жилья? Возможен такой вариант?

Ольга Бидзюра :: Брест


  Ответов: 1

Давайте начнем с того, по какому из оснований принимались на учет нуждающихся? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.01.2011 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2011 в 15:06

В 2009 году мы с мужем и ребенком стали на очередь нуждающих как молодая семья.Через год родила еще одного ребенкаи и его тоже вписала на очередь.я являюсь главным очередником. прописаны на данный момент в квартире моей мамы. Мужа родители проживают на Украине. У нас имеется дом в районе города Бреста. Так как моя мама продает квартиру мы вынуждены переехать в этот дом и прописаться. Но есть вариант оставить только мне прописку в Бресте. Как нам поступить что бы не потерять очередь?

Ольга Бидзюра :: Брест


  Ответов: 1

Такого оснвоания как "молодая семья" никогда не было. Видимо по пп. 3.1.11 - как "впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома". В таком случае гланое хотя бы Вам оставаться зарегистрированной в Бресте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.01.2011 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107063





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы