Вопрос № 107063 Опубликовано 26.01.2011 в 11:20

Не потерям ли мы очередь?

Я с мужем и двумя детьми стоим на очереди на жилье в Бресте 2 года. Хотим на 2 года прописаться в Бестком районе, а потом опять же прописаться в Бресте. Не потеряем ли мы очередь?

Бидзюра Ольга :: Брест

Ключевые слова: прописка в районе

  Ответов: 1

Как только пропишетесь В Брестком районе, так сразу и потеряете право состоять на учете в Бресте. Возможно, в исполкоме об этом узнают тогда, когда Вы уже опять будете зарегистрированы в Бресте, то в таком случае очередь пересут на дату возникновения права состоять на учете (т.е. на дату регистрации в Бресте)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.01.2011 в 13:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2011 в 14:09

А если главный очередник останеться с пропиской, а остальные пропишуться в Брест на момент получения жилья? Возможен такой вариант?

Ольга Бидзюра :: Брест

  Ответов: 1

Давайте начнем с того, по какому из оснований принимались на учет нуждающихся?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.01.2011 в 14:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2011 в 15:06

В 2009 году мы с мужем и ребенком стали на очередь нуждающих как молодая семья.Через год родила еще одного ребенкаи и его тоже вписала на очередь.я являюсь главным очередником. прописаны на данный момент в квартире моей мамы. Мужа родители проживают на Украине. У нас имеется дом в районе города Бреста. Так как моя мама продает квартиру мы вынуждены переехать в этот дом и прописаться. Но есть вариант оставить только мне прописку в Бресте. Как нам поступить что бы не потерять очередь?

Ольга Бидзюра :: Брест

  Ответов: 1

Такого оснвоания как "молодая семья" никогда не было. Видимо по пп. 3.1.11 - как "впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома". В таком случае гланое хотя бы Вам оставаться зарегистрированной в Бресте.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.01.2011 в 15:28