Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196629
 Всего ответов: 222004
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оформление документов молодая семья очередь раздел компенсация лицензия отработка раздел имущества оформление гражданство налог льготы развод выселение льготный кредит армия договор строительство суд молодой специалист общежитие ип алименты оплата жилье пособие распределение наследство права брак квартира сроки документы отпуск право амнистия прописка аренда беременность работа имущество долг налоги приватизация ребенок недвижимость увольнение иск продажа декретный отпуск регистрация кредит зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107054 Опубликовано 26.01.2011 в 10:49

могу ли я развестись с мужем, если я беременна, но вместе мы не живем? в каком случае мой ребенок может получить мою девичью фамилию?

Здравствуйте, меня зовут Мария. У меня к вам несколько вопросов:1) могу ли я развестись с мужем, если я беременна, но вместе мы не живем уже 5 месяцев? Проживаю у родителей. И я гражданка Молдовы.2) в каком случае мой ребенок может получить мою девичью фамилию, если у меня фамилия мужа пока, но я хочу ее сменить на старую?В браке нет смысла оставаться, помогите мне, пожалуйста.Спасибо

Мария :: Минск


  Ответов: 1

1. Можете. Скорее всего, дадут срок на примирение - три месяца. 2. В случае, если Вы будете носить эту фамилию. Т.е. Вам нужно успеть развестись и родить после этого. Как вариант - развестись, взять девичью фамилию и сменить фамилию ребенку, но с согласия отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.01.2011 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3157 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
258 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283823Насалевич Па...22.06.18 в 11:57
283765М. Игорь22.06.18 в 11:22
283826макарова све...22.06.18 в 11:11
283825горбацевич н...22.06.18 в 11:01
283822Игнатюк Вита...22.06.18 в 10:06
283820Шуневич Гали...22.06.18 в 09:48
283738Антон22.06.18 в 09:22
283748Лойко Ирина22.06.18 в 09:20
283796Александр22.06.18 в 09:11
283819Ирина22.06.18 в 08:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы