Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация долг отработка работа очередь оформление контракт алименты гражданство ребенок продажа общежитие армия иск имущество льготы выселение наследство право увольнение молодой специалист договор молодая семья налог суд раздел развод жилье недвижимость декретный отпуск льготный кредит документы прописка амнистия зарплата аренда квартира брак строительство раздел имущества регистрация сроки беременность лицензия налоги распределение пособие приватизация права отпуск кредит ип оформление документов оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10702 Опубликовано 27.07.2007 в 10:49

Хочу получить ответ на интересующий меня вопрос, суть дела такова: в январе 1987 года у меня был зарегистрирован брак с Кучак Валентином Викторовичем, который проживал вместе со своими родителями и сестрой в 3-х комнатной квартире (одна комната проходная). Я так же была прописана по месту жительства моего мужа. В течение брака у нас появились две дочери (также прописаны в этой квартире). Общая площадь квартиры 76,01, а жилая 47,01. Мне с мужем и детьми была предоставлена комната площадью 17,04м. В связи с серьезным заболеванием моего мужа (цирроз печени), муж умер в 2007 году в январе месяце. Вопрос встал сам собой. Мой свекор считает, что я должна покинуть эту квартиру вместе с детьми. Хотя теперь в квартире прописано 5 человек т.к. мать моего мужа тоже умерла год назад. Сестра моего мужа только прописана, а сама проживает по месту жительства своего мужа. Хочу получить ответ: 1) Имеет ли право свекор разменять неприватизированную квартиру без моего согласия или выселить меня вместе с дочерьми? 2) Сколько комнат положено мне вместе с дочерьми (19 и 17 лет)?

Кучак Елена :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Елена! Без Вашего согласия и заключения органов опеки и попечительства о том, ухудшаются ли жилищные условия Вашей несовершеннолетней дочери в случае обмена, Ваш свекор ничего не сможет сделать. Если я правильно понял Вас, то прописаны в квартире Вы и дети, свекор и его дочь которая фактически не проживает. В такой ситуации Вы можете: 1. В судебном порядке признать сестру мужа утратившей право пользования жилым помещением, в связи с тем, что она выехала на постоянное место жительства в другое жилое помещение. 2. Потребовать определить порядок пользования квартирой, выделив Вам с дочерьми 2 самые большие по размеру комнаты и затем потребовать заключение отдельного договра найма на эти комнаты (в народе это называется разделение лицевых счетов). Надеюсь, что помог Вам. Если решитесь на изложенные действия сообщите, я проконсультирую Вас более детально, и подскажу на что обратить внимание при составлении искового заявления. Хижняк Александр :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хижняк Александр :: 27.07.2007 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2007 в 13:10

Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление в суд. Объясните, как будет все происходить и куда надо обращаться?

Кучак Елена :: Минск


  Ответов: 1

Звоните, поможем. Тел.: 8-029-3766299 (желательно звонить после 19.00) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 05.08.2007 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы