Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194748
 Всего ответов: 219940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация общежитие раздел имущества очередь иск выселение алименты квартира молодая семья лицензия амнистия декретный отпуск документы отработка распределение беременность льготы работа приватизация ребенок раздел налоги контракт брак молодой специалист строительство договор налог жилье оформление документов пособие отпуск гражданство льготный кредит оплата оформление долг сроки аренда право недвижимость ип права зарплата увольнение наследство кредит имущество продажа армия прописка суд компенсация развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10694 Опубликовано 27.07.2007 в 09:01

Добрый день! Объясните мне, пожалуйста, следующее: мой муж прописан в трехкомнатной приватизированной квартире с матерью и братом, в настоящее время проживает в моей квартире, с матерью живет его брат с женой. Свекровь настаивает на том, чтобы я прописала мужа в своей квартире, грозится выписать его через суд. Имеет ли она на это право, если квартира была приватизирована с участием моего мужа еще его отцом, после смерти которого квартира была переоформлена на мать, при вступлении в наследство муж от своей доли отказался. Имеет ли мой муж право на часть квартиры? И как нам ее сохранить? Может разделить лицевой счет и самим оплачивать часть?

Пахомова Ирина :: Могилев


  Ответов: 1

Уважаемая Ирина! В случае, если муж действительно отказался от своей доли собственности в указанной квартире (установить это можно только ознакомившись с документами), то свекровь через суд может признать его утратившим право пользования жилым помещением, в связи с выездом на постоянное место жительства в другое жилое помещение и как следствие выписать. Раздел лицевых счетов (правильно это называется заключение отдельного договора найма - в государственном жилищном фонде и раздел общей собственности (выдел доли), если квартира частная (в том числе приватизированная)) в данном случае невозможен. В Вашей ситуации могу посоветовать мужу вселиться в квартиру и жить там. Так как он имеет право пользования квартирой пока там прописан и проживает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хижняк Александр :: 27.07.2007 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10694





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы