Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия квартира амнистия общежитие армия гражданство аренда налоги ип брак долг кредит контракт пособие очередь строительство распределение сроки выселение развод беременность договор льготный кредит молодая семья недвижимость продажа наследство работа ребенок иск налог регистрация прописка компенсация увольнение раздел имущества документы декретный отпуск суд зарплата права льготы оформление документов имущество молодой специалист оформление раздел алименты оплата жилье отпуск приватизация отработка право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106884 Опубликовано 25.01.2011 в 00:37

Как удержать алименты

Подскажите, пожалуйста. Я развелась с мужем, но с ребенком (8 лет) прописаны и проживаем у него в квартире. Денег на ребенка не дает. На вопрос ребенку нужно купить то-то отвечает нецензурными словами. Еще когда были в браке я подавала заявление о взыскании алиментов в порядке приказного производства, его удовлетворили, а потом он написал какое-то заявление и решение отменили. Как быть? Спасибо.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

кроме взыскания алиментов в порядке приказного, есть еще и в порядке искового производства. подавайте иск в суд о взыскании алиментов и их могут взыскать с даты подачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.01.2011 в 05:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2011 в 08:56

Подскажите, что мне делать. Жизнь в этой квартире стала невыносимой, б.муж постоянно угрожает. Суд не выносил определения с кем останется ребенок, т.к. мы проживаем вместе. Надо ли мне подавать иск, чтобы ребенка закрепили непосредственно за мной и вынесет ли суд такое решение, если мы проживаем вместе? В дальнейшем я не смогу жить сдесь и терпеть такое отношение.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 3

Лично мне не понятны мотивы, которыми руководствуются суды, не вынося определения о том, с кем останется ребенок при расторжении брака его родителей, если они проживают по одному адресу. Это и приводит и ситуации, подобно вашей. Расторжение брака предоставляет новые возможности супругам (сменить место жительства, вступить в новый брак и др.). А эта неопределенность мешает. Я вам предлагаю два варианта:простой и плохой - обратиться в милицию. И сложный и более действенный - сменить место жительства. После чего вы можете смело обратиться в суд с заявлением об определении места жительства вашего ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.01.2011 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лично мне не понятны мотивы, которыми руководствуются суды, не вынося определения о том, с кем останется ребенок при расторжении брака его родителей, если они проживают по одному адресу. Это и приводит и ситуации, подобно вашей. Расторжение брака предоставляет новые возможности супругам (сменить место жительства, вступить в новый брак и др.). А эта неопределенность мешает. Я вам предлагаю два варианта:простой и плохой - обратиться в милицию. И сложный и более действенный - сменить место жительства. После чего вы можете смело обратиться в суд с заявлением об определении места жительства вашего ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.01.2011 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лично мне не понятны мотивы, которыми руководствуются суды, не вынося определения о том, с кем останется ребенок при расторжении брака его родителей, если они проживают по одному адресу. Это и приводит и ситуации, подобно вашей. Расторжение брака предоставляет новые возможности супругам (сменить место жительства, вступить в новый брак и др.). А эта неопределенность мешает. Я вам предлагаю два варианта:простой и плохой - обратиться в милицию. И сложный и более действенный - сменить место жительства. После чего вы можете смело обратиться в суд с заявлением об определении места жительства вашего ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.01.2011 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2011 в 10:04

Я сменю место жительства, а б. муж меня выпишет и скажет суду что его условия проживания лучше для ребенка чем мои, т.к. мне придется снять квартиру. Своей собственности у меня нет. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

действующее жилищное законодательство допускает выселение в случае, если гражданин не проживает по месту регистрации, а постоянно проживает по другому адресу. проживание на съемной квартире не является постоянным местом жительства. поэтому, можете использовать такое решение вопроса.п.с. "тройной" предыдущий ответ - издержки сайта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.01.2011 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2011 в 13:14

Сергей, спасибо Вам за ответы. У меня такая запутанная ситуация, я плачу кредит, алименты взыскать не могу, квартиру снять тоже не могу, т.к. денег не хватит, а б.м. как только сталкиваемся дома унижает меня перед ребенком, выражается нецензурными словами, Постоянные угрозы: "Я тебе устрою веселую жизнь". На очередь на квартиру я тоже не могу стать, т.к. метров хватает. А перед судом весь такой правильный, закодированный, самый лучший папа на свете. Ребенку позволяет делать все, только б я была на этом фоне плахой, это нельзя, делай уроки, помой тарелку за собой...... Как мне быть?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

алименты вы взыскать можете. не понимаю, почему вы в голову вбили себе обратное? я вам предложил либо жить там, где вы живете и добиваться своих прав, либо уйти. это - чтоб остаться самой собой. можно и третий - подчиниться ситуации. думается, вы сами еще не определились, что для вас лучше. безвыходных ситуаций нет. есть люди, не желающие их разрешать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.01.2011 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы