Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист прописка имущество развод контракт оформление недвижимость суд раздел ип компенсация отпуск работа выселение долг пособие распределение налог квартира увольнение брак молодая семья очередь гражданство строительство льготы кредит льготный кредит жилье беременность продажа аренда договор алименты сроки амнистия оформление документов регистрация зарплата декретный отпуск лицензия права армия налоги наследство иск документы раздел имущества оплата общежитие приватизация ребенок право отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106853 Опубликовано 24.01.2011 в 20:49

какие доли причитаются каждому из наследников

Здравствуйте. Я проживал в квартире с матерью, отцом и сестрой. Мать с отцом состояли в официальном браке.Собственником квартиры являлась мать. Недавно она умерла, не оставив завещания. Скажите пожалуйста, какие доли причитаются каждому из наследников. И в двух словах опишите действия, необходимые для оформления своих долей наследства в собственность (куда пойти?, какой документ получить?).

Игнатович Вячеслав Юрьевич :: Могилев


  Ответов: 1

в двух словах. обращаетесь с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства. в шестимесячный срок со дня открытия. если квартира - совместная с отцом, то он, как второй ее собственник получает половину, а вторая половина делится на три: отцу, вам и сестре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 24.01.2011 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 21:21

Вообще в техпаспорте на квартиру, в качестве собственника, указана только одна мать. Но квартира все равно будет считаться совместной (с мужем), так как строилась, когда отец и мать находились в браке. Я правильно Вас понимаю?

ИгнатовичВячеслав Юрьевич :: Могилев


  Ответов: 1

да, правильно. квартира, как вы подтвердили - совместно нажитое имущество. и отец изначально имел право на половину ее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 24.01.2011 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 21:40

Извините что еще раз беспокою по мелочам. Скажите, после того как я получу у нотариуса свидетельство о праве на наследство, мне нужно будет зарегистрировать свое право на собственность в так называемом БРТИ? Какой документ мне должны там выдать? И на этом, я так понимаю, все похождения, связанные с оформлением полученного наследства заканчиваются?

Игнатович Вячеслав Юрьевич :: Могилев


  Ответов: 1

Все верно: после получения свидетельства о праве на наследство надо обращаться в любой срок в агентство государственной регистрации и земельного кадастра для регистрации перехода права собственности. Там Вам выдадут соответсвующее свидетельство. И все :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.01.2011 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы