Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда жилье недвижимость отпуск оформление документов строительство отработка регистрация алименты налоги гражданство армия имущество контракт брак лицензия документы декретный отпуск оплата распределение приватизация раздел льготы договор выселение общежитие льготный кредит пособие кредит ип продажа оформление долг право суд работа зарплата молодая семья прописка очередь раздел имущества права налог ребенок сроки развод беременность молодой специалист амнистия квартира компенсация иск наследство увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106850 Опубликовано 24.01.2011 в 20:39

Как правильно составить исковое заявление иностранцу чтобы расторгнуть брак с белоруской?

Добрый вечер. Ответьте, пожалуйста, на вопрос.Мой муж гражданин Молдовы. Я гражданка РБ. Брак регистрировался на территории Молдовы. Хотим расторгнуть брак. Взаимных претензий нет, детей нет. Я так понимаю что он может подать иск в белорусский суд, то есть по месту нахождения ответчика. Вопросы:1. Там где истец, какой адрес писать - его адрес проживания в Молдове или адрес регистрации в Минске? В Минске по адресу он уже не живет.2. Брак у него не первый. Госпошлина будет 175000?3. Как правильно составить ходатайство о рассмотрении дела без его участия? Или данный момент отразить в исковом заявлении?4. В исковом заявлении он должен пометить, чтобы при расторжении брака ответчику (бывшей супруге) вернули девичью фамилию? Или этот момент отражается в другом месте?5. Что и где указать, чтобы не давали срока на примирение ? Чтобы максимально быстро нас развели. Очень нужно. Заранее спасибо.

Чекой, Наталья :: минск


Ключевые слова: оформление искового заявления., расторжение брака иностранца с белоруской

  Ответов: 1

1. Значит, молдавский адрес. Там, где истец, писать вообще тот адрес, по которому ему суд сможет повестку прислать. Можно написать молдавский, а также особо отметить адрес для корреспонденции в Беларуси. 2. 175 000 рублей, правильно. 3. Я бы написал отдельным документом. Текст простой, типа: прошу рассмотреть дело без моего участия, на расторжение брака согласен, заявленные исковые требования поддерживаю. Естессно ,все реквизиты, т.е. название суда, указание истца и ответчика. 4. Он не должен. Лицо, изменявшее фамилию при вступлении в брак, само объявляет суду свое волеизъявление, т.е. ответчик сама скажет, какую фамилию она хочет иметь после расторжения брака. 5. Можно в иске, можно отдельным документом заявить следующее: прошу расторгнуть брак без предоставления срока на примирении в порядке ч.2 ст. 37 КоБС РБ. Это ходатайство должен заявить как истец, так и ответчик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.01.2011 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2011 в 17:43

Большое спасибо. Хотелось бы уточнить:==1==. По поводу возврата фамилии надо указывать в ходатайстве? Или это можно сделать устно?==2==. У ходатайства "шапка" такая же как у иска о расторжении брака:"В суд, истец, ответчик", а внизу подпись заявителя? Где можно посмотреть образцы данных документов?==3==. Эти все ходатайства подавать вместе с иском?Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Чекой, Наталья :: минск


  Ответов: 1

1. Лучше письменно, так надежнее))) 2. Это у Вас - шапка, а у ходатайства - реквизиты процессуального документа !!!! Но реквизиты описаны верно. 3. Лучше вместе с иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.01.2011 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106850





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы