Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата молодой специалист армия долг иск кредит продажа беременность декретный отпуск контракт прописка распределение ребенок амнистия регистрация аренда раздел имущества сроки документы имущество общежитие компенсация льготы недвижимость увольнение молодая семья суд квартира лицензия приватизация отпуск отработка развод права очередь право оформление ип наследство пособие алименты работа раздел брак налог договор жилье оплата выселение оформление документов налоги льготный кредит строительство гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10684 Опубликовано 27.07.2007 в 00:02

Здравствуйте. Я с женой снимаю квартиру в кооперативном доме. Иногда к нам приходят друзья и знакомые. В квартире у хозяйки прописано 2 человека. Наши соседи почему-то решили, что в квартире живет 4 человека и донесли это до председателя. Данные действия наших соседей не могу объяснить, так как мы с женой практически не появляемся дома из-за работы (с 9.00 до 21.00), никогда не создавали шума и проч. неудобностей. Исходя из этой информации в этом месяце он начислил нам коммунальные платежи исходя из 4 человек, хотя до этого в течении двух лет мы оплачивали как за 2 человека. Меня интересует законность решения председателя и каким законом это подтверждается или можно опровергнуть, чтобы отстоять свои права? Если данное решение незаконно, то хотелось бы получить ссылку на соответствующий законодательный акт, на основании которого можно было бы предъявить претензии. Спасибо.

Сергей :: Брест


  Ответов: 2

Квартплата начисляется в зависимости от количества фактически прописанных человек в квартире. Председатель незаконно и необоснованно увеличил Вам квартплату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 30.07.2007 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Сергей! Изучите следующие документы: 1. Постановление Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 24 мая 2004 г. № 13 «Об утверждении инструкции о порядке оплаты населением жилищно-коммунальных услуг»; 2. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25 августа 1999 г. № 1332 «Об упорядочении расчетов населения за пользование жилыми помещениями и коммунальными услугами». Найти их можно на: www.pravo.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хижняк Александр :: 31.07.2007 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10684





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы