Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182708
 Всего ответов: 206506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение имущество распределение иск недвижимость налог наследство приватизация долг отпуск регистрация продажа налоги льготный кредит пособие аренда ип армия брак льготы права лицензия развод отработка оформление молодой специалист декретный отпуск кредит документы алименты квартира амнистия очередь строительство договор право общежитие жилье молодая семья раздел имущества выселение сроки гражданство оплата раздел работа контракт ребенок суд оформление документов компенсация зарплата беременность прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106821 Опубликовано 24.01.2011 в 16:55

Что нужно чтобы оформить договор дарения на авто?

Я приобрела в Эстонии автомобиль, хотела бы подарить его маме. Что для этого мне нужно? А если я дарю авто не родственнику, а своей подруге, должна ли я уплатить налог, если рыночная стоимость авто 10000у.е.?

Тихая Ирина :: Минск


Ключевые слова: по договору дарения

  Ответов: 1

Та rult сейчас автомобиль? Ввезли в РБ, растаможили, поставили на учет? Есл ида, то снимаете с учета, оформляете договор дарения (по форме - есть на сайте ГУВД или в МРЭО) и все. Платит подоходный налог не тот, кто дарит, а тот кто получает в дар (одариваемый). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.01.2011 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2011 в 11:42

если я дарю авто не родственнику, а своей подруге, должна ли я уплатить налог, если рыночная стоимость авто 10000у.е.?

Тихая Ирина :: Минск


  Ответов: 1

подоходный налог платит тот, кто получает доход. Вы доход не получаете, поэтому и не платите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.01.2011 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
183 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31
167806Якубенко Сер...27.05.17 в 20:00
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 19:24
267441Козейко Ирина27.05.17 в 18:43
267447Оксана27.05.17 в 16:42
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы