Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск строительство оформление документов отпуск молодой специалист прописка право пособие налоги суд гражданство контракт льготный кредит компенсация отработка раздел выселение кредит молодая семья амнистия развод увольнение долг работа оформление недвижимость документы сроки ребенок очередь раздел имущества армия приватизация брак льготы аренда договор оплата зарплата декретный отпуск беременность лицензия имущество квартира налог продажа наследство права распределение алименты ип жилье общежитие регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10677 Опубликовано 26.07.2007 в 18:14

Снова добрый день. У меня ещё несколько вопросов. (Гражданка РБ, замужем за гражданином Германии, временное разрешение на проживание в Германии). 1. Расскажите, пожалуйста о сериях паспорта. Какие бывают и в каких случаях выдаются? 2. Консульский учёт: a). Правильно ли я понимаю, что он доброволен? b). Заниматься моими проблемеми будут только в случае постоянного консульского учёта? 3. Если я получу разрешение на постоянное проживание в Германии: a). Каким образом изменяются мои права и обязанности? b). Должна ли я менять обычный паспорт на паспорт другой серии или будет проставлен какой-либо штамп в обычный паспорт? c). Как изменяется мой статус при сделках с недвижимостью и в вопросах наследования и дарения? 4. Справка о возвращении для ребёнка: a). Что это такое? b). Выдаётся только на въезд? 5. Можно ли оформить доверенность на ведение дел по утрате гражданства? Или, допустим, я сама подаю документы, а забирает другой человек - нет возможности столько времени находится в РБ.6. Существуют ли юридические организации, которые за соответствующее вознаграждение занимаются оформлением утраты гражданства в Минске? Если да, то могли бы вы подсказать как к ним обратиться? Большое спасибо за Ваши ответы и помощь!

Снежина Алина :: Германия


  Ответов: 2

1. Разные:) и паспорта бывают разные. Это надо несколько страниц текста сюда печатать, у меня терпения не хватит:( Уточню то, что Вас, явно, интересует: есть паспорта серии РР, выдаются гражданам РБ, выезжающим на постоянное место жительства за рубеж. 2. Добровольно-обязателен. Типа: это для предоставления Вам возможности реализации Ваших прав. Хотя, по Конституции и пр. законам, Ваши права не должны ущемляться и без этого. Обязаны заниматься Вашими проблемами во всех случаях, не без учета этого не делают (пока; это временно - скоро пару человек с ДКС выгонят, я позабочусь))) Для временного учета (до двух лет) просто ставится штамп, для постоянного - нужен паспорт серии РР (см. выше). с) Статус при наследовании и дарении не меняется, зато ущемляется при покупке недвижимости, авто и пр. 5. Можно. Пишите на swat2@tut.by или звоните, тел. указан в инфе (ее можно сбоку увидеть), у меня сейчас несколько таких дел. Все утрачивают успешно)))) Некоторые, правда, приобретают, но это люди со стальными нервами))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.07.2007 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для оформления утраты ребенком белорусского гражданства, если она оформляется в Республике Беларусь (по месту прописки белорусского родителя, не стоящего на консульском учете в посольстве РБ в Германии) в ОГиМ (отделение по гражданству и миграции) подаются следующие документы: 1. Заявление от обоих родителей. Подписи должны быть заверены нотариально+проставлен апостиль. 2.Копия немецкого свидетельства о рождении ребенка, заверенная нотариально+апостиль. 3. Копия немецкого паспорта ребенка (Reisepass), заверенная нотариально+апостиль (только первая страница, где фотка). 4. Ксерокопия паспорта белорусского родителя (просто копия, не заверенная и без апостиля) - страницы 31, 32 +прописка. 5. Фотографии ребенка, 4 шт., маленькие, как на документы. 6. Если подается доверенным лицом (не лично) доверенность, заверенная нотариально+апостиль. Все документы должны быть переведены на русский язык в Республике Беларусь, подпись переводчика должны быть удостоверена нотариально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.07.2007 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2007 в 15:47

Добрый день. Пожалуйста, на пункт 4 (справка о возвращении) не отвечайте - разобралась. Спасибо.

Снежина Алина :: Германия


  Ответов: 1

Справки о возвращении не бывает - есть Свидетельство на возвращение в Республику Беларусь. Выдается гражданам Республики Беларусь консульскими учреждениями РБ за рубежом в случае утраты гражданином РБ паспорта либо в случае, если паспорт недействителен (например, если просрочили паспорт во время пребывания за границей). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.08.2007 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2007 в 23:21

Доброго времени суток. Я - гражданка РБ, замужем за гражданином Германии, имею временный вид на жительство, на конс.учете не состою. Ребенок - гражданин Германии (а теперь с недавнего времени и РБ), хочу сделать для малыша утрату бел.гражданства. Вы многим отвечаете, что можно эти вопросы решить по доверенности. У моей мамы есть генеральная доверенность от моего имени, будет ли ее достаточно? Или нужно сделать отдельно под этот случай доверенность в Германии (понятно, что с апостилем и переводом и т.п.), если нужна отдельная доверенность - что в ней нужно будет написать? Спасибо

Anna Haase :: Hamburg


  Ответов: 1

1. Отдельная (понятно, что с апостилем и переводом :) 2. Обращайтесь - составим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.08.2007 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы