Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья беременность наследство приватизация молодой специалист аренда договор строительство оплата суд работа оформление документов продажа амнистия сроки льготы имущество прописка недвижимость очередь права документы алименты налоги контракт право армия квартира жилье выселение долг гражданство регистрация лицензия декретный отпуск кредит развод распределение увольнение льготный кредит отпуск оформление общежитие ип брак раздел имущества компенсация раздел ребенок налог отработка иск зарплата пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10676 Опубликовано 26.07.2007 в 18:09

Добрый день. Я - гражданка РБ, замужем за гражданином Германии, в данный момент у меня временное разрешение на проживание в Германии. У нас маленький ребёнок. Ребёнок имеет немецкое гражданство. Как и все, столкнулись с трудностями. Я прочитала многие консультации, но всё же, не во всём разобралась. Прошу извинить. Мы решили оформить утрату гражданства. Мне бы хотелось сохранить ребёнку гражданстство РБ – но слишком много хлопот и ненужных проблем. Вариант 1. Мы с ребёнком едем в РБ с визитом и для оформления утраты гражданства. Для этого получаем справку о возвращении. Границу ребёнок пересекает с этой справкой. На немецкой границе показывать немецкий паспорт? Затем идём в соответствующую организацию и подаём документы на оформление утраты гражданства. Какие неожиданные трудности нас здесь ожидают, кроме того, что ждать придётся месяц? После получения документов мы едем обратно. По какому документу ребёнок должен пересекать границу? Насколько я понимаю, должны выдать специальную бумагу? Какие ловушки нас подстерегают при этом варианте? Вариант 2. Мы едем в РБ и оформляем паспорт РБ. Для этого, опять таки, получаем справку о возвращении. И с этой справкой - через границу. Затем оформляем паспорт. Какие здесь могут быть неожиданности? После получения паспорта хотим ехать обратно. По какому документу ребёнок должен пересекать границу, ведь в паспорте немецкой визы нет? А при проверке паспорта РБ на границе РБ, всё же смотрят на наличие немецкой визы. Возможно, их это не должно касаться, но можно ожидать разные каверзы. А рисковать с маленьким ребёнком совершенно невозможно. Как правильно и безопасно поcтупить в этом варианте? Большое спасибо за Вашу помощь!

Снежина Алина :: Германия


  Ответов: 1

Вы определитесь, что оформляете - утрату или получение гражданства РБ. Если на ребенка будет оформлено свидетельство на возвращение в РБ - он уже гражданин РБ с документом. Опять же, утрату гражданства, если ребенок в РБ, оформлять труднее. 1. Хоть немецкий паспорт, хоть это Свидетельство. Трудности могут ожидать любые - погода испортится, цунами налетит... диарея, опять же... Из существенных - документы могут быть оформлены неправильно. Если ребенок приехал сюда со Свидетельством на возвращение и оформить утрату гражданства, придется также оформлять выездную визу ребенку. Лишние хлопоты, расходы и ожидания. 2. Ждять долго будете. Несколько месяцев (все говорят, что месяц, но на практике - около полугода в таких случаях). Выезжать будет по двум паспортам - белорусскому и немецкому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.07.2007 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы