Вопрос № 106703 Опубликовано 23.01.2011 в 22:57

Открытие ИП на грузоперевозки

Здравствуйте, (возможно повторюсь,простите). Мной было открыто ИП на внутриреспубликанские перевозки 11.2010, никакой деятельности до сегодняшнего дня не осуществлял. Подскажите пожалуйста, что нужно мне для начала работы. Т.е. лицензия - вроде как не нужна; обучение - куда обратиться; автомобиль (МАЗ) - нужно ставить на обслуживание в какую нибудь организацию? Объясните пожалуйста пошагово и поподробней (если можно). Большое спасибо.

Вишневский Максим :: Слуцк

  Ответов: 1

Обучение нужно (БАМАП), есть и др. учреждения по обучению (информация на сайте минтранса). Что касается автомобиля, то можно самому работать (если есть соответствующая категория). Далее заключаете договор с механником и врачем, т.к. в путевых листах данные лица делают соответствующие отметки о допуске водителя и ТС к перевозке и работайте. Если есть еще вопросы, звоните:+375-29-617-617-8.  

Хломко Игорь :: 23.01.2011 в 23:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 08:50

Скажите, а сейчас на работу (ИП) наемных рабочих (не близких родственников) брать можно?

Вишневский Максим :: Слуцк

  Ответов: 2

Нет, нельзя. Никаких нормативных актов по этому поводу еще не принималось  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.01.2011 в 09:02

нельзя  

Лабазинский Дмитрий :: 24.01.2011 в 09:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 22:58

Скажите, а нужно ли предоставлять авто в транспортную инспекцию на осмотр, для выдачи карточки соответствия?

Вишневский Максим :: Слуцк

  Ответов: 1

какие карточки? регистрируйте ИП и работайте  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.01.2011 в 08:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2011 в 01:45

Расскажите , а имея просто катигорию, всёравно надо учится???

Евгений Половинко :: Витебск

  Ответов: 1

Евгений, все зависит от Вашего образования. Позвогите в БАМАП 207-04-82, Вам более одробно расскажут.  

Хломко Игорь :: 21.02.2011 в 13:09