Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь права пособие работа прописка договор компенсация общежитие зарплата оформление документов ребенок иск лицензия амнистия армия беременность регистрация право аренда гражданство ип выселение имущество наследство отработка жилье строительство недвижимость кредит сроки налоги раздел имущества контракт отпуск квартира приватизация увольнение молодой специалист раздел декретный отпуск документы налог брак льготный кредит оформление развод долг молодая семья льготы оплата продажа суд распределение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106703 Опубликовано 23.01.2011 в 22:57

Открытие ИП на грузоперевозки

Здравствуйте, (возможно повторюсь,простите). Мной было открыто ИП на внутриреспубликанские перевозки 11.2010, никакой деятельности до сегодняшнего дня не осуществлял. Подскажите пожалуйста, что нужно мне для начала работы. Т.е. лицензия - вроде как не нужна; обучение - куда обратиться; автомобиль (МАЗ) - нужно ставить на обслуживание в какую нибудь организацию? Объясните пожалуйста пошагово и поподробней (если можно). Большое спасибо.

Вишневский Максим :: Слуцк


  Ответов: 1

Обучение нужно (БАМАП), есть и др. учреждения по обучению (информация на сайте минтранса). Что касается автомобиля, то можно самому работать (если есть соответствующая категория). Далее заключаете договор с механником и врачем, т.к. в путевых листах данные лица делают соответствующие отметки о допуске водителя и ТС к перевозке и работайте. Если есть еще вопросы, звоните:+375-29-617-617-8. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 23.01.2011 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 08:50

Скажите, а сейчас на работу (ИП) наемных рабочих (не близких родственников) брать можно?

Вишневский Максим :: Слуцк


  Ответов: 2

Нет, нельзя. Никаких нормативных актов по этому поводу еще не принималось :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.01.2011 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 24.01.2011 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 22:58

Скажите, а нужно ли предоставлять авто в транспортную инспекцию на осмотр, для выдачи карточки соответствия?

Вишневский Максим :: Слуцк


  Ответов: 1

какие карточки? регистрируйте ИП и работайте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.01.2011 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2011 в 01:45

Расскажите , а имея просто катигорию, всёравно надо учится???

Евгений Половинко :: Витебск


  Ответов: 1

Евгений, все зависит от Вашего образования. Позвогите в БАМАП 207-04-82, Вам более одробно расскажут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 21.02.2011 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы