Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа увольнение беременность общежитие имущество льготный кредит раздел льготы молодая семья прописка армия долг право ребенок аренда жилье иск пособие оплата выселение молодой специалист права алименты развод зарплата налог налоги раздел имущества гражданство лицензия отработка регистрация компенсация распределение суд амнистия брак документы недвижимость строительство контракт сроки оформление отпуск квартира приватизация наследство кредит декретный отпуск оформление документов договор продажа очередь ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10670 Опубликовано 26.07.2007 в 16:00

Здравствуйте! Моя свекровь не пускает моего мужа в квартиру по месту прописки (прописаны 2-е человек - мать и сын). Квартира частная, 2-х комнатная (комнаты раздельные); на момент приобретения муж был несовершеннолетним и никаких долей не имеет. Главный собственник - свекровь, которая проживает по другому адресу. На данный момент квартира сдается. Через суд можно добиться право проживания мужа по месту прописки, а могу ли я там проживать, если свекровь против? Есть ли смысл подавать в суд? Возможно ли разделение счетов без ее согласия?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Ольга! Ваш супруг, несмотря на то, что не учавстововал в приватизации имеет право на пользование данным жилым помещением, пока прописан там. Если его лишают возможности проживать по адресу прописки, советую до обращения в суд обратиться к участковому, а если есть данные, что квартира сдается неофициально - то и в налоговую инспекцию.Что касается раздела лицевых счетов - правильно это называется требование о заключении отдельного договора найма, то это применимо лишь к жилью государственого жилищного фонда. В любом случае, если обращение к участковому не поможет Ваш муж должен предъявить иск о вселении в квартиру. Если свекровь не даст согласия на Вашу прописку (по закону оно нужно), то возможен так же вариант вселения по решению суда. Что касается долей Вашего мужа, то уточнить этот вопрос можно лишь просмотрев документы на квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хижняк Александр :: 27.07.2007 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы